Пресс-Релизы

На Северо-Западной ТЭЦ подвели итоги реализации экологических программ

Для Северо-Западной ТЭЦ, входящей в АО «Интер РАО - Электрогенерация», помимо обеспечения надежного и бесперебойного электро- и теплоснабжения потребителей, приоритетной задачей остается забота об окружающей среде. 5 июня – в День эколога - станция подводит итоги природоохранных мероприятий.

По итогам реализации экологических программ за 2014 года и начало 2015 года Северо-Западная ТЭЦ филиал АО «Интер РАО — Электрогенерация», подтвердила, что является одним из самых экологически безопасных предприятии Санкт-Петербурга.

Суммарные выбросы продуктов сгорания (оксидов азота и углекислого газа) в атмосферу не превышают установленных нормативов, а технологический процесс производства электрической и тепловой энергий осуществляется в соответствии с режимными картами работы оборудования.

На станции ведется постоянный мониторинг и наблюдение за уровнем и химическим составом воды и состоянием реки Большая Невка, где находится береговая насосная станция ТЭЦ. Кроме того, экологи Северо-Западной ТЭЦ осуществляют постоянный производственно — экологический контроль подземных вод и атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне.

В 2014 году сотрудниками был организован сбор и передача на переработку более 6 тонн отходов бумаги и картона. что позволило сэкономить 12 кубических метров древесины.

В рамках экологических мероприятий станции сотрудниками производственно — технического отдела ежеквартально подаются сведения в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Администрации Санкт-Петербурга.

Тема экологии остается для Северо-Западной ТЭЦ одним из важнейших направлений деятельности, поскольку станция находится в живописнейшем месте Санкт-Петербурга, недалеко от Финского залива, природных заказников и курортной зоны.

Северо-Западная ТЭЦ — первая в России электростанция с парогазовым бинарным циклом. Станция находится в Приморском районе Санкт-Петербурга. Первый энергоблок сдан в эксплуатацию в 2000 году, второй — в 2006 году. Установленная электрическая мощность ТЭЦ составляет 900 МВт. Северо-Западная ТЭЦ входит в Группу «Интер РАО» и является филиалом «Интер РАО — Электрогенерация».

АО «Интер РАО — Электрогенерация» является 100% дочерней компанией ОАО «Интер РАО». В состав АО «Интер РАО — Электрогенерация» входят 17 крупнейших тепловых электростанций России общей установленной электрической мощностью свыше 22,5 ГВт. Функции единоличного исполнительного органа АО «Интер РАО — Электрогенерация» исполняет управляющая компания — ООО «Интер РАО — Управление электрогенерацией».

www.irao-generation.ru

Группа «Интер РАО» — диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО» направлена на создание глобальной энергетической компании — одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО», составляет 35 ГВт.
www.interrao.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали