Пресс-Релизы

На Северо-Западной ТЭЦ прошли тактико-специальные учения по локализации и ликвидации последствий террористического акта

22 сентября на территории Северо-Западной ТЭЦ прошли учения, в ходе которых были отработаны действия дежурного персонала станции, службы охраны, пожарных и полиции по локализации и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате террористического акта.

По легенде на пост службы охраны поступает информация о срабатывании сигнализации. Зафиксировано проникновение на территорию станции постороннего человека с пакетом в руках, который направляется к хранилищу жидкого топлива. Ему удается подорвать один из резервуаров, в результате подрыва происходит разгерметизация бака с нефтепродуктами и пожар.

Для ликвидации последствий «террористического акта» были привлечены силы и средства Северо-Западной ТЭЦ и взаимодействующие с ними пожарные команды АСФ ООО «Промгазсервис» и 76-ой ПСО ППС по Приморскому району СПб, а также специалисты по ликвидации аварийного нефтеразлива АСФ ЗАО «Газтурбо».

В ходе учения был проверен уровень антитеррористической защищённости объекта, готовность руководящего состава к действиям в условиях чрезвычайной ситуации, а также степень подготовки работников станции к организации и проведению спасательных работ. Кроме того, учения явились одним из этапов подготовки станции к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг.

По окончании учения были подведены итоги и намечен план мероприятий, направленных на дальнейшее совершенствование навыков и умений персонала станции при ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали