Пресс-Релизы

Украинские компании продолжают пользоваться стабильным интересом на международном рынке

Несмотря на экономический кризис, украинские компании продолжают пользоваться стабильным интересом на международном рынке. Так, в ноябре количество просмотров информации об украинских компаниях в Международной информационной системе КОМПАСС снизилось всего на 0,27%. Данные приведены в сравнении с предыдущим месяцем.

«Продолжает расти интерес к украинским компаниям на международном рынке»

Украинские компании продолжают пользоваться стабильным интересом на международном рынке

«В целом, на протяжении 2008 года для украинских компаний наблюдается положительная динамика роста количества просмотров в системе КОМПАСС, а значит, и продолжает расти интерес к украинским компаниям на международном рынке», — комментирует Виталий Шептун, начальник отдела маркетинга компании КОМПАСС Украина.


Рис. Динамика просмотров информации об украинских компаниях в 2008 году

По количеству просмотров информации об украинских компаниях в Международной информационной системе КОМПАСС Украина находится на втором месте после компаний России. Третье, четвертое и пятое места соответственно занимают Беларусь, Молдова и Казахстан. Данные приведены по итогам 11 месяцев 2008 года среди стран бывшего СССР, входящих в Международную информационную систему КОМПАСС.


Рис. Количество просмотров информации о компаниях стран бывшего СССР по итогам 11 месяцев 2008 года

Среди 63 стран-участниц системы КОМПАСС по количеству просмотров информации о компаниях Украина стабильно занимает 20 место.

Справка

Система КОМПАСС — международная информационная система класса B2B, в которой представлена справочная информация о 2,4 млн компаний 63 стран мира. Основные носители — национальные и международные справочники на компакт дисках, а также на международных B2B-порталах КОМПАСС. Целевая аудитория — руководители компаний, специалисты отделов маркетинга, продаж, снабжения и ВЭД. Головная компания Kompass International Neuenschwander находится в г. Париже (Paris), Франция. Информационная система КОМПАСС работает на международном информационном рынке с 1944 г., в Украине — с 1993 г. По договору франшизы в Украине официальным представителем КОМПАСС является компания ЗАО «Инфоцентр-Украина» (КОМПАСС Украина).