Пресс-Релизы

Swiss Appraisal оценила сингапурскую дочку РЖД

14 October, 2016, МоскваSwiss Appraisal

Офис швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ провел оценку стоимости 49,999% доли в уставном капитале дочерней организации РЖД — сингапурской компании Kalimantan Rail Pte. Ltd.

Офис швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ провел оценку стоимости 49,999% доли в уставном капитале дочерней организации РЖД — сингапурской компании Kalimantan Rail Pte. Ltd., строящей железную дорогу и сопутствующую инфраструктуру в Индонезии, в частности универсальный перегрузочно-перевалочный терминал в индустриальной зоне Булуминунг на острове Калимантан для транспортировки угля. Здесь находятся одни из крупнейших в мире залежей каменного угля, который на текущий момент доставляется в морские порты автомобилями или речными баржами, поэтому объем добычи угля составляет лишь 5,5 млн т в год, хотя при наличии соответствующей инфраструктуры, может быть увеличен до 30 млн т.

Заказчиком оценочных услуг выступила компания «РЖДстрой» — дочернее общество ОАО «Российские железные дороги». Оцениваемый пакет акций принадлежит сингапурской компании EIG Pte. Ltd., услуги оказаны для последующего проведения сделки купли-продажи. Оценка проводилась с учетом финансовых показателей Kalimantan Rail Pte. Ltd, общего анализа индонезийской экономики и угольного рынка, а также влияющих на него социально-политических факторов. Определение справедливой стоимости объекта оценки проводилось в соответствии с Международными стандартами оценки (IVS) МСО 2013 Международного Совета по стандартам оценки (IVSC).

«Стоимость пакета акций Kalimantan Rail Pte. Ltd, полученная экспертами Swiss Appraisal в результате оценки в соответствии с IVS, ляжет в основу итоговой цены сделки купли-продажи компании, которая я надеюсь, будет успешно завершена на взаимовыгодных для сторон-участниц условиях, — заявил директор департамента по работе с корпоративными клиентами и партнерами Swiss Appraisal, Russia & CIS Алексей Ситников. Также хочу добавить, что в компании рады любому партнерству с РЖД и её дочерними структурами».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали