Пресс-Релизы

XI международный экономический форум в Петербурге

Одним из самых ярких событий в деловой жизни Петербурга летом 2007 года станет ХI Петербургский международный экономический Форум. Главный экономический форум страны давно вышел за рамки Российской Федерации и приобрел международный статус, что подтверждается огромным интересом к этому мероприятию со стороны крупнейших политических и экономических лидеров многих стран мира. Следуя современным тенденциям, организаторы Форума в своей работе применяют новейшие телекоммуникационные разработки. Одной из них стала услуга автоматизированного факсимильного документооборота на базе комплекса инновационных интеллектуальных услуг компании «ВестКолл».

Первый Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) состоялся в июне 1997 г. по распоряжению Президента Российской Федерации. С 1998 года Петербургский международный экономический форум получил статус ежегодного. Постепенно Форум приобрел особую актуальность, так как российский бизнес начал проявлять невиданную активность на международной арене.

Для ПМЭФ компания «ВестКолл» организовала автоматизированный факсимильный документооборот на базе комплекса интеллектуальных услуг ВестКолл Офис. Оператор предоставил организаторам Форума городской виртуальный телефонный номер. Уникальность услуги состоит в том, что полностью исключается «бумажная» работа, а полученный факс поступает в виде файла на электронную почту ответственному сотруднику.

Точно также организаторы Форума имеют возможность рассылать факсимильные сообщения, не распечатывая их на бумаге, а всего лишь отправляя электронные документы через специальное программное обеспечение ВестКолл. В свою очередь адресат получает распечатку на обыкновенном факсимильном аппарате. Стоит отметить, что качество факса, принятого через услугу Email-to-Fax намного выше, по сравнению с обыкновенным. Кроме того, сохраняется полная отчетность по отправленным и принятым факсам.

«На сегодняшний день в России большое внимание уделяется современным технологиям, поэтому, организуя Форум международного значения, мы сделали ставку на современные технологические разработки, в том числе на усовершенствованную систему отправки и получения факсимильных сообщений. В сотрудничестве с ВестКолл можно отметить нестандартный и инновационный подход в решении повседневных задач», – комментирует Сергей Савин, финансовый директор Фонда XI-го Петербургского международного экономического Форума.

На три дня, с 8 по 10 июня 2007 года, Санкт-Петербург превратится в экономическую столицу мира. Форум будет проведен на территории "Ленэкспо", крупнейшего выставочного комплекса Санкт-Петербурга. Ожидается прибытие нескольких тысяч представителей деловой и политической элиты со всего мира.