Пресс-Релизы

Soudal Window System – новое решение для монтажа окон

17 April, 2009, N/A

Компания Soudal представляет специализированный комплекс материалов, предназначенных для монтажа окон - Soudal Window System. Особенность данной системы заключается в том, что помимо полиуретановой пены используются также и дополнительные изоляционные и расширяющие ленты, благодаря которым происходит полная герметизация окна. При этом исключается возможность повреждения слоев полиуретановой пены и ухудшения микроклимата помещения.

Soudal Window System позволяет защитить изоляционный материал от внешних и внутренних факторов, которые оказывают влияние на установленное в стене окно. Правильная герметизация окна происходит по специальной технологии. Первый шаг - заполнение шва откос-рама эластичным и прочным изоляционным материалом, таким как полиуретановая пена Soudafoam Classic Gun.

Второй шаг заключается в обеспечении защиты пены от негативного влияния влаги и температуры, как снаружи, так и внутри помещения. Это необходимо для того, чтобы предотвратить возможность потери материалом его теплоизоляционных свойств.  Так, например, если отсырелый слой герметика промерзнет - его клеточная структура создаст термический мостик, через который будет проходить холодный воздух и сырость.

Поэтому для защиты внутри помещения стоит использовать саморасширяющуюся уплотнительную ленту Soudaband Acryl. На ее внешнюю сторону нанесен клей, благодаря чему монтировать ее достаточно просто. Она расширяется при помещении в щель и заполняет имеющиеся пустоты. При ее использовании необходимо учитывать, что сжатие ленты в шве должно составлять 30-35% от полного расширения. Использование Soudaband Acryl гарантирует также и шумовую изоляцию, что является ее дополнительным преимуществом.

Для внешней изоляции применяют Soudaband Alu, которая представляет собой гидроизоляционную монтажную ленту. Помимо дополнительной герметизации, лента обладает водостойкими свойствами, что позволит защитить полиуретановую пену даже при чрезмерной влажности. 

Все системные продукты компании Soudal получили одобрение Института Строительной Техники и допущены в оборот согласно Закону «О строительных материалах». Продукция Soudal Window System безвредна и не нанесет ущерб, как здоровью людей, так и микроклимату помещения.

Справка

Компания Soudal снована в 1966 году  и является ведущим европейским производителем силиконовых, полиуретановых и различного рода других герметиков, полиуретановых пен, клеев и ряда кровельных материалов. Soudal работает с более чем 90 странами на всех шести континентах.

www.soudal.ru