Пресс-Релизы

Соискатели бывают разные

В начале июля специалисты рекрутингового агентства «Место под солнцем» провели в Нижнем Новгороде маркетинговое исследование, которое помогло нарисовать портрет современного соискателя.

В опросе «Места под солнцем» приняли участие нижегородцы в возрасте от 18 до 55 лет, которые нуждаются в работе (соискатели, которые соответствуют профилю агентства: менеджеры среднего звена, производственный, инженерный персонал и сотрудники офиса); выборка соответствует городскому распределению по полу и возрасту.

Согласно полученным данным более половины нижегородцев, нуждающихся в работе, не состоят в браке (52%). Среди клиентов кадровых агентств встречаются и замужние/женатые соискатели, их чуть больше трети от общего числа (36%) и лишь 13% нижегородцев, определяющие свои отношения с противоположным полом, как гражданский брак, обращаются в кадровые агентства.

Как показало исследование, средняя зарплата соискателей-нижегородцев по прежнему месту работы составляет 12 754 рубля. При этом стоит заметить, что возраст клиента кадрового агентства влияет на его заработную плату. Мужчины и женщины в возрасте от 35 до 44 лет получают наиболее высокую зарплату. Так, женщины в этом возрасте получают в среднем 12 551 рубль, а их ровесники мужчины - 13 294 рубля.

В качестве определяющих факторов при выборе работы, четверть нижегородцев (22%) назвали зарплату, 19% - профессиональный рост, 18% - стабильность работы, 11% - удаленность от дома, 9% - карьеру, 8% - гибкий график, 6% - престиж фирмы, 5% - дружный коллектив и лишь 2% - общение с людьми.

При этом, если распределить респондентов по полу, наблюдается любопытная тенденция: женщинам кроме зарплаты важны профессиональный рост, стабильность работы, карьера а мужчин больше интересует стабильность работы и удаленность от дома и только затем профессиональный рост.

Более подробную информацию об этом исследовании Вы можете получить, перейдя по ссылке http://www.job-nn.ru/about/news/soiskateli_byvajut_raznye_.html

По всем вопросам обращайтесь по тел. (8312) 103-905, 28-20-60 и e-mail: [email protected]
Лычагина Светлана, PR-менеджер АР «Место под солнцем»




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали