Пресс-Релизы

Завершен первый этап автоматизации строительной компании «Будівельний Альянс»

В ООО «Будівельний Альянс» завершены работы по настройке модулей системы Галактика ERP, автоматизирующих управление капитальным строительством, оперативное управление (логистика), бухгалтерский учет, управление договорами, налоговый учет и отчетность. Автоматизация этих сфер деятельности предприятия представляет собой первый этап внедрения комплексной системы управления предприятием, и с 1 июля система передана в опытно-промышленную эксплуатацию.

Строительная компания «Будівельний Альянс» (г. Хмельницкий) специализируется на капитальном строительстве объектов в области, а также на проектировании и документальном сопровождении строительства. Компания проектирует промышленные и производственные помещения, жилые дома, а также заведения образовательного, социального, культурного и лечебно-оздоровительного назначения. Среди проектов ООО «Будівельний Альянс» - реконструкция кассового узла по заказу Хмельницкого отделения Национального банка Украины, строительство школы в Теофипольском районе Хмельницкой области, изготовление фундаментов для помещений птицефабрики в Каменец-Подольском районе и др.

Как сообщалось ранее, Центральный офис корпорации «Галактика» в Украине и ООО «Будівельний Альянс» подписали в октябре 2008 г. договор о приобретении строительной компанией лицензий интегрированной системы автоматизации управления предприятием Галактика ERP и проведении пуско-наладочных работ по внедрению ERP-системы на предприятии. Систему Галактика ERP руководство строительной компании выбрало по ряду критериев: это возможность оперативного управления в строительстве с помощью ERP-системы, реализация в системе функций планирования, возможность учета и контроля взаиморасчетов по договорам, наличие реализованной интеграции со сметными системами. Однако основной причиной выбора в качестве системы автоматизиции решения «Галактика ERP: Управление строительством» является тот факт, что на сегодняшний день в Украине отсутствует аналог специализированного ERP-решения, учитывающего все особенности строительной деятельности.

В ходе автоматизации специализированных задач строительной компании, связанных с планированием и учетом капитального строительства была выполнена интеграция системы Галактика ERP со сметной системой "Строительные Технологии - СМЕТА". На основании импортированных из сметной системы строительных проектов в системе Галактика ERP осуществляется планирование строительства объектов с автоматическим расчетом и ручной корректировкой физических объемов и стоимостных показателей работ и ресурсов по заданным периодам планирования строительства. Механизм расчета стоимостных показателей работ в системе Галактика ERP соответствует заложенному в сметной системе механизму, и данные в системе Галактика ERP соответствуют последним требованиям Госстроя Украины.

В проекте автоматизации строительной компании активное участие во внедрении принимает собственная группа внедрения компании, сформированная из сотрудников ИТ-отдела и ключевых сотрудников других подразделений. Специалисты корпорации «Галактика» привлекались на начальной стадии внедрения, а по мере обучения нюансам работы с системой сотрудников ООО "Будівельний Альянс" специалисты Галактики передали основную работу по запуску системы команде внедрения предприятия, оставив за собой консультативные функции.

В дальнейших планах проекта - автоматизация управления бюджетами предприятия, платежного календаря, управления персоналом и расчета заработной платы, управления ремонтами и технического обслуживания оборудования, управления автотранспортом строительной компании (второй этап автоматизации)
.

Первоисточник материала: http://www.galaktika.ua/corp/news.php?ELEMENT_ID=3055

 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали