Пресс-Релизы

Компания «АриольЭстрейя» начинает распродажу в России залоговой недвижимости крупнейшего испанского банка «КАМ» на дисконт-площадке Stoklenta.ru

Компания «АриольЭстрейя» (AriolEstrella) объявляет о начале продаж в России залоговой недвижимости одного из трех крупнейших испанских банков «КАМ» («CAM»). Экономический кризис настолько сильно пошатнул испанский рынок недвижимости, что банк готов представить российским покупателям более десятка объектов со скидкой до 80%, в том числе уже с одобренной ипотекой по льготным ставкам. Уполномоченным партнером «АриольЭстрейя» в реализации испанской недвижимости стал виртуальный дисконт-центр Stoklenta.ru: согласно договору между партнерами, продаваемые объекты в течение первых двух недель будут размещаться только на этой площадке.

Испанская компания «АриольЭстрейя» сообщает, что экономический кризис вызвал обвал ипотечного рынка страны, в результате чего в собственность банков перешло достаточно большое количество объектов недвижимости, подлежащих срочной реализации. Естественно, сложившаяся ситуация вынуждает банки продавать имеющиеся объекты со значительной скидкой. Среди испанских залоговых объектов, которые «АриольЭстрейя» предлагает российским покупателям, можно найти пляжные апартаменты, жилые комплексы, а также квартиры в небольших приморских городах Испании.

По мнению руководства «АриольЭстрейя», выставленные на продажу объекты, несмотря на кризис, вызовут высокий интерес в России, особенно с учетом их демократичной цены и лояльных условий ипотеки. «Российский рынок недвижимости и его покупательская способность пострадали от кризиса намного меньше абсолютного большинства западных рынков, в силу менее развитой ипотеки», - объясняет Иван Пушкарев, руководитель российского представительства «АриольЭстрейя».

Кроме того, эксперты «АриольЭстрейя» отмечают, что в сложившихся условиях снижения доверия по отношению к отечественным застройщикам, в России уже на протяжении нескольких лет отмечается повышенный спрос на недвижимость за рубежом. Согласно прогнозам аналитиков «АриольЭстрейя», объем рынка продаж иностранной недвижимости в России на 2009 г. окажется в промежутке между 2 и 3 млрд. евро (10-12 тыс. подтвержденных сделок).

По результатам ряда исследований, наибольшим спросом у россиян в области покупки недвижимости пользуются европейские страны, в первую очередь Испания, Кипр, Черногория и Болгария. При этом эксперты «АриольЭстрейя» отмечают, что география интересов стремительно меняется вместе с рыночной ситуацией в европейских странах, а также в зависимости от упрощения или усложнения процедур приобретения прав собственности на недвижимость российскими гражданами.

Для скорейшей и эффективной реализации продаж, компания «АриольЭстрейя» сделала ставку на виртуальный дисконт-центр недвижимости Stoklenta.ru. Согласно договору между партнерами, новые объекты, выставленные на продажу, первые 2 недели эксклюзивно размещаются только на Stoklenta, а уже затем могут выходить на другие площадки. Портал является специализированной площадкой для продажи недвижимости со значительными скидками и, как правило, в сжатые сроки. Stoklenta.ru был учрежден венчурным фондом Kassa в 2009 году. Аудитория портала как раз ориентирована на интересные и даже удивительные дисконт-предложения. «При этом многие из посетителей весьма платежеспособны и видят свою главную цель в эффективном инвестировании средств», - отмечает Кристина Загрядская, руководитель проекта Stoklenta.ru.