Пресс-Релизы

Экологический поход в Каменный город

С 10 по 13 сентября 2009 года центр экологического туризма «Зелёный ветер» совместно с Пермским молодежно-студенческим объединением "Урал-сервис" при поддержке Министерства развития торговли и предпринимательства Пермского края организует «Экологический поход в Каменный город».

В последние годы в нашей стране активно набирают популярность активный отдых и приключенческий туризм и все больше людей увлекается пешими походами, сплавами по рекам. Тысячи туристов каждый сезон устремляются в походы на живописные скалы, памятники природы и горы Пермского края, такие как Каменный город, Помяненный камень, Кваркуш и другие.

В результате чего на горных участках и на прилегающих территориях, к сожалению, остаются горы бытового мусора, сломанные деревья и прочие признаки «дикого» туризма, в результате чего сильно ухудшается экология Пермского края.

Цель проекта:
Привлечение внимания общественности (особенно молодежи) к решению экологических задач (обозначение норм поведения в отношениях человека с природой и укрепление их в сознании молодых людей)

Задача «Экологического похода»:
Очистка территории от бытового мусора и обустройство туристических стоянок.

Содержание:
Группа, состоящая из 20-25 волонтеров, будет производить очистку территории от всех видов бытового мусора (с последующей утилизацией или вывозом его), а также обустройство туристических стоянок столиками и соответствующими табличками.

«Экологический поход в Каменный город» является 2 этапом крупного социального проекта, реализуемого Центром экологического туризма «Зеленый Ветер» - «Чистый Пермский край».

Подробная информация об этом, а также других проектах центра на сайте http://www.zel-veter.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали