Пресс-Релизы

TNT третий год подряд на вершине согласно индексу Dow Jones

9 September, 2009, МоскваBoring PR Agency

Группа компаний TNT N.V. вновь подтвердила, что является лидером в индексе устойчивого развития (Dow Jones Sustainability Indexes), рассчитываемом компанией Dow Jones. TNT N.V. была названа мировым «Лидером суперсектора» в группе «Промышленные товары и услуги», который включает в себя и «Промышленные перевозки».

Более того, TNT третий год подряд набрала самый высокий общий балл из всех компаний, включенных в расчет индекса DJSI. Ежегодные итоги деятельности более 1000 компаний в области устойчивого развития были представлены в отчете специалистов компании SAM (Управление Активами на Принципах Устойчивого Развития), опубликованном в Цюрихе.

TNT получила общую оценку 95 баллов из 100 возможных, улучшив таким образом прошлогодний результат в 92 балла. Кроме того, TNT достигла самых высоких показателей в двух компонентах индекса - экономическом и социальном, а также улучшила свои результаты в направлении защиты окружающей среды.

TNT N.V. получила максимальные оценки в суперсекторе «Промышленные товары и услуги» по 12 из 16 критериев. Впервые компания показала стопроцентный результат в следующих областях: экологическая отчетность, климатическая стратегия, охрана труда и промышленная гигиена, социальная ответственность. TNT подтвердила высочайшие оценки в управлении рисками и кризисном управлении, деловой этике и соблюдении обязательств, управлении взаимоотношениями с клиентами, эффективном использовании топлива, привлечении и развитии трудовых ресурсов.

Питер Баккер (Peter Bakker), Главный исполнительный директор группы компаний TNT, заявил: «Мы гордимся тем, что подтвердили лидирующие позиции в индексе устойчивого развития Dow Jones. Это достижение еще более значимо, учитывая сложную экономическую ситуацию и является заслуженным признанием работы команды TNT по всему миру в области устойчивого развития. Хотелось бы поблагодарить всех сотрудников TNT за их вклад в это выдающееся достижение».

Классификация секторов в индексах устойчивого развития Dow Jones разработана компанией ICB industry. Она распределяет компании по суперсекторам, секторам и подсекторам. Все компании, зарегистрированные в DJSI, приписаны к одному из 58 секторов, основываясь на главном источнике доходов компаний. TNT принадлежит к сектору «Промышленные перевозки», который является частью суперсектора «Промышленные товары и услуги».