Пресс-Релизы

Прайм Инвест - прогноз на жилье эконом- и премиум-класса

14 September, 2009, КиевPrime Invest

Наибольшее влияние кризис оказал на сегмент жилья бизнес- и премиум-класса. Однако эксперты международного холдинга Прайм Инвест утверждают, что после кризиса самым востребованным станет жилье эконом- и премиум-класса, поскольку это те сегменты, которые всегда пользуются наибольшим спросом.

Наибольшее влияние кризис оказал на сегмент жилья бизнес- и премиум-класса. Однако эксперты международного холдинга Прайм Инвест утверждают, что после кризиса самым востребованным станет жилье эконом- и премиум-класса, поскольку это те сегменты, которые всегда пользуются наибольшим спросом. По мнению Алены Кравчук, перспективным является качественное жилье. Даже сегодня покупатель делает свой выбор, руководствуясь, в первую очередь, преимуществами того или иного объекта и останавливаясь на качестве за приемлемую цену. Наиболее перспективными будут достойные объекты с необходимой инфраструктурой и комфортной средой. Именно поэтому международный холдинг Прайм Инвест заявил о намерении привлечь инвестиции на строительство двух жилых комплексов эконом класса в Киеве и Киевской области, общей площадью 6850 кв.м. в рамках программы строительства жилой недвижимости на 2010-2011 года.

На пресс-конференции по случаю презентации проекта, Алена Кравчук сказала: «Данный проект будет интересен как для инвестора, так и для покупателя. Для сокращения времени строительства нашими партнерами на тендерной основе были предложены быстровозводимые конструкции из экологически-чистых материалов. Также для участия в наших тендерах были приглашены лучшие производители и поставщики строительных материалов, с которыми уже достигнуты договоренности на основе взаимовыгодного сотрудничества. Были произведены меры по оптимизации структуры здания и повышения технологичности строительства, благодаря которому существенно снизилась себестоимость проекта.  В целом рентабельность составляет 20%, но наша главная задача состоит не в большом количестве квадратных метров, а в качестве реализуемого жилья».

Наталья Светличная

«Инфобуд Пресс»