Пресс-Релизы

Алена Кравчук: самое время покупать недвижимость!

30 September, 2009, КиевPrime Invest

Аналитики международного холдинга Прайм Инвест Групп считают, что рынок достиг своего ценового дна и сейчас самое время покупать недвижимость. Кризис доставил немало финансовых хлопот и неприятностей не только промышленным, строительным и торговым компаниям, но и миллионам простых людей, которые сейчас стоят перед дилеммой: что делать со своими деньгами?

Ведь менее чем за год население Украины изъяло из банковской системы десятки миллиардов долларов. А если прибавить суммы, которые люди планировали вложить в недвижимость еще в преддверии кризиса, то выходит колоссальный капитал. По словам Алены Кравчук, сейчас на рынке остались надежные компании, которые имеют стабильное финансовое положение и смогут закончить строительство начатых объектов Но, похоже, пришло время вкладывать свои средства. Традиционно самым надежным объектом для инвестирования сбережений является недвижимость.

Даже с учетом того, что ее стоимость упала, люди, вложившие свои деньги в строительство, имеют недвижимость, в отличие от тех, кто оставил все сбережения на депозитных счетах проблемных банков. А сейчас на рынке сложилась ситуация, когда вложение средств в недвижимость становится выгодным и перспективным. Как заявляла в интервью журналистам Алена Кравчук, основываясь на постоянно проводимом мониторинге цен и количества сделок, уже можно говорить о том, что за последние месяцы активность рынка недвижимости Украины возросла. Причем наибольшее число сделок проводится с жильем. По убеждению госпожи Кравчук, сегодня есть достаточно высокий отложенный спрос. Если рассматривать жилой сектор, то это в первую очередь спрос на квартиры эконом класса, которые всегда были привлекательными. Елена Стоянова, «Столичный обзор»