Пресс-Релизы

Итоги 6-го ЕЖЕГОДНОГО СЕМИНАРА В ЕВПАТОРИИ

16-18 сентября 2009г. г. Евпатория ДСОЦ «Маяк».

Учитывая актуальность вопросов достоверного определения стоимости строительства в условиях мирового финансового кризиса, компания Computer Logic Group – разработчик программного комплекса «Строительные Технологии - СМЕТА провела 6-й ежегодный Форум специалистов в области Строительных Технологий и Сметного Дела. Тема семинара: «Определение стоимости строительства с применением программного комплекса «Строительные Технологии - СМЕТА» с учетом Изменения № 6 к ДБН Д.1.1-1-2000».

Ежегодный Евпаторийский семинар, устраиваемый компанией, проводится вот уже 6 лет подряд, собирая у берегов по-осеннему теплого моря все больше и больше профессионалов в области Строительных Технологий. В этом году основным назначением съезда специалистов-сметчиков является, большей частью, разъяснительная работа по изменениям в законодательной базе и методикам расчета сметной документации, а уже потом консультационная помощь по работе с программными комплексами. Участие в семинаре представителей центральных органов КРУ и УКРДЕРЖБУДЭКСПЕРТИЗЫ – тому подтверждение.

В работе семинара приняли участие 220 специалистов более чем из 160-ти организаций. География участников семинара охватывает практически всю территорию Украины.
На сегодняшний день пользователями программных продуктов, разработанных компанией Computer Logic Group, являются более 6000 организаций в Украине и России. Программное обеспечение отвечает всем требованиям нормативной документации, адаптировано к рыночным условиям осуществления строительства и позволяет автоматизировать все основные направления деятельности проектных, сметных и производственно-технических отделов.

В этом году программный комплекс «Строительные Технологии - СМЕТА» стал отраслевым стандартом для Национально Банка Украины и организаций, подчиненных Государственной службе автомобильных дорог Украины (УКРАВТОДОР).

На сегодняшний день актуальным является вопрос проверки сметной документации. Этому вопросу на семинаре было уделено особое внимание. В своем докладе ведущий специалист компании-разработчика Рекунова Татьяна Григорьевна продемонстрировала работу функции «Сопоставительная ведомость», реализованной в составе программного комплекса «Строительные Технологии - СМЕТА». Данная функция позволяет эффективно и быстро проверить сметную документацию, как на этапе тендерного предложения, так и при взаиморасчетах за выполненные работы и подготовить подробный отчет о результатах проверки. 
 
Традиционно в рамках семинара проводились мастер-классы по программным продуктам «Строительные Технологии - СМЕТА» и ««Строительные Технологии - СМЕТА» ПИР. На которых разработчики ответили на вопросы пользователей и ознакомили участников семинара с новыми функциями, реализованными в программных продуктах.

Ежегодные семинары, посвященные вопросам определения стоимости строительства с применением программных комплексов «Строительные Технологии - СМЕТА», организатор семинара - компания Computer Logic Group позиционирует, как «Форум специалистов в области Строительных Технологий и Сметного Дела». Такая позиция организаторов семинара подкреплена не только словами, но и конкретными действиями. В этом году опытом работы смогли поделиться со своими коллегами ведущие специалисты проектировщики, сметчики, начальники сметно-договорных отделов строительно-монтажных предприятий. На семинаре были представлены доклады начальника сметно-договорного отдела СМУ «Промбуд» ООО «Тернопольбуд» Костиковой Любовь Антоновны и ведущего специалиста ООО «Институт Харьковпроект» Какуркиной Валентины Александровны.

Дорогие друзья и уважаемые коллеги!
Мы благодарны Вам за то, что несмотря на сложную финансовую обстановку Вы не только нашли возможность принять участие в работе Семинара, но и сделали его работу содержательной и интересной! Мы вместе хорошо поработали и отлично отдохнули, набрались сил для свершения больших и важных дел…