Пресс-Релизы

Garmin: прорвись сквозь пробки!

8 октября в Москве в отеле Холидей Инн Симоновский прошла ежегодная совместная пресс-конференция компаний Garmin – мирового лидера в производстве и продаже навигационного оборудования для автомобилистов, туристов, спортсменов и любителей активного отдыха и ЗАО «Навиком» - эксклюзивного дистрибьютора компании Garmin на территории России.

На пресс-конференции рассказали о положении на российском и мировом рынках GPS-навигации и о новинках продуктовой линейки  Garmin, которые будут представлены на российском рынке в 2009/2010 годах.

Выступивший на пресс-конференции директор по вопросам бизнеса в Восточной Европе Стефан Бернард отметил, что компания Garmin продолжает динамично развиваться и предлагает своим клиентам принципиально новые разработки и возможности навигации. Уникальной особенностью компании Garmin является широкая линейка навигаторов, высокое качество продукции и высокий уровень обслуживания покупателей.

Как сообщил директор по маркетингу «Навиком» Владимир Зенин, по оценкам независимых западных исследовательских агентств по состоянию на первое полугодие 2009 года, Garmin занимает лидирующее положение на российском рынке – 25% процент общего объёма продаж навигационного оборудования и является брендом  №1 в России.  Продуктовая линейка компании включает автомобильные приборы, ручные устройства, а также приборы для морского и речного транспорта. Автомобильная продукция Garmin отличается простотой использования, богатым выбором уникальных функций и карт мира.  В настоящее время активно развивается направление ручных навигаторов с сенсорным экраном и наручных спортивных навигаторов.  

Руководитель отдела картографии ЗАО «Навиком» Сергей Жуков привёл данные географического покрытия навигационных карт Garmin в России на данный момент: 76 регионов с детальным покрытием, 574 населенных пункта с адресным поиском, 291 населенный пункт с контурами домов, 19 городов с 3D-моделью застройки. А также озвучил планы компании по расширению картографического покрытия. До конца 2009 года в состав карт будут добавлены: Алтайский край, 24 города РФ с контурами домов, внутриквартальные проезды по Москве до каждого дома, а также 18 городов Украины и 6 городов Беларуси.

Также огромный интерес вызвал доклад директора по развитию Сергея Плотницкого, посвященный уникальному для российского рынка сервису НАВИКОМ ТРАФИК, запущенному в конце июня этого года. Сервис сделан на базе технологии RDS – TMC (технология доставки информации о трафике на дорогах для водителей). Данные передаются в виде цифровых кодов, с использованием радиосистемы оповещения (FM-RDS) для обычных FM приёмников. Информация принимается, обрабатывается в навигаторах Garmin и позволяет водителям выбирать альтернативные пути объезда для избежания заторов.  

Участники пресс-конференции с интересом ознакомились  с последними разработками Garmin – новыми функциями для авто-навигаторов и моделями автонавигаторов Nuvi 12хх, 13хх и14хх серий, а также ручных навигаторов серии Dakota, которые были представлены в рамках конференции.

Среди наиболее интересных новых функциональных возможностей можно выделить следующие: 

- HotFix – технология значительно сокращающая время поиска спутников при включении навигатора,

- Lane Guidance (Выбор полосы движения) - служит для выбора наиболее подходящей полосы движения и ориентации на многополосных магистралях и сложных перекрестках. 

- ecoRoute - приложение, которое помогает водителям экономить деньги и топливо, и в свою очередь позволяет беречь окружающую среду.

- TTS – функция озвучивания названия улицы во время движения по маршруту

Из новых приборов Garmin, представленных участникам пресс-конференции интерес вызвала революционная серия ручных портативных навигаторов с сенсорным дисплеем – Dacota. Эти прочные водонепроницаемые устройства включающие в себя высокочувствительный GPS-приемник, оснащенны цветным сенсорным экраном с диагональю 2,6 дюйма. Дисплей обеспечивает отличное качество изображения в любых условиях, отвечает на все прикосновения пальца и в то же время противостоит неблагоприятному воздействию окружающей среды. Пользовательский интерфейс создан на базе инновационного интерфейса приборов серииn Oregon.

 

Из автомобильной линейки больший интерес вызвал прибор Nuvi 1410 с экраном 5.0 дюймов и тонким корпусом (примерно на 25% тоньше предыдущих моделей). Благодаря яркому, антибликовому сенсорному экрану пользовательский интерфейс прибора nüvi обеспечивает улучшенную графику и новое меню. Модель nüvi 1410 включает в себя все новейшие функции: “Lane Guidance” (выбор полос движения), ecoRoute, TTS, а также выдает актуальные предупреждения о пробках с использованием приемника трафика GTM

На сайте www.garmin.ru всегда можно найти много полезной и интересной информации, например:

          POI с информацией о расположении постов ГИБДД, опасных участков дороги, камер слежения и фиксации нарушений ПДД и т.д.

          Бесплатные обновления картографических продуктов;

          Путеводители по России;

          Новинки GARMIN и многое другое.