Пресс-Релизы

Участие Computer Logic Group в «Форуме горняков - 2009»

В октябре месяце исполнилось 110 лет Национальному горному университету. К этой дате было приурочено присвоение институту статуса самоуправляемого (автономного) научно-исследовательского национального высшего учебного заведения. Мы поздравляем университет с этим знаменательным событием и Юбилеем, и выражаем свою благодарность администрации Национального горного университета за предоставленную нам возможность разделить с горняками эту радость.

С университетом нас связывают давние добрые отношения. Национальный горный университет одним из первых стал первым использовать программный комплекс «Строительные технологии - СМЕТА», в учебном процессе.

Компания «Computer Logic Group» приняла участие в Международной научно-практической конференции «Форум горняков - 2009», которая проходила 1-3 октября в Национальном горном университете. 
На пленарном заседании 1-го октября рассматривались вопросы изменений в международной профессиональной стандартизации, была оценена возможность функционирования горнодобывающих предприятий Минуглепрома Украины по принципу коммерческого расчета и многие другие.

В ходе Форума состоялось вручение наград, и также прошло традиционное посвящение лучших студентов-старшекурсников в горняки, после которого состоялся праздничный концерт. 
Компания «Compuer Logic Group» сделала подарок для участников форума: возможность приобрести Информационную Справочную Систему «БУДСТАНДАРТ» и линейку программных продуктов Autodesk со скидкой. Мы приняли участие в выставке, проводимой в первый день Форума. На стенде все желающие могли получить более подробную информацию по нашей продукции и об условиях акции.

На второй день форума состоялись заседания в научно-технических секциях. В секции «Строительство и эксплуатация подземных сооружений» выступил с докладом ведущий специалист компании «Computer Logic Group» Цыкунов Андрей Анатольевич. Доклад был посвящен новой разработке компании – программному комплексу Информационная Справочная Система «БУДСТАНДАРТ» и вызвал большой интерес слушателей.

Мы выражаем свою благодарность организаторам Форума за приглашение, гостеприимство и всестороннюю помощь в работе: Шашенко Александру Николаевичу, Хозяйкиной Наталье Владимировне, Григорьеву Алексею Евгеньевичу. Особо хотелось бы отметить Борщевского Сергея Васильевича (Донецкий НТУ), его энтузиазм, неукротимая энергия, увлеченность любимым делом способствовали объединению участников форума.