Пресс-Релизы

Безопасность новых «Каруселей» обеспечивают UnitECO и 2S

21 January, 2010, МоскваКомпания 2S

Программно-аппаратные решения UnitECO и охранное оборудование 2S легли в основу систем безопасности пяти новых гипермаркетах сети «Карусель».

Программно-аппаратные решения UnitECO и охранное оборудование 2S легли в основу систем безопасности, установленных в конце декабря 2009 года в новых гипермаркетах сети «Карусель» в Санкт-Петербурге (проспект Просвещения), Ростове-на-Дону (улица Пойменная – ТРЦ «МегаМаг») и Ижевске (улица Холмогорова).

Ранее – в начале декабря – на базе UnitECO и 2S были построены системы видеонаблюдения в «Каруселях» Екатеринбурга (улица Малышева) и Нижнего Новгорода (Комсомольская площадь, вторая очередь строительства).

Системы видеонаблюдения всех пяти гипермаркетов были обеспечены специализированным решением UnitECO DVS и оснащены видеокамерами марки 2S. В комплекс безопасности «Карусели» Петербурга также вошла система видеоконтроля кассовых операций, инсталлированная на базе UnitECO CHECK. Данное решение позволяет сопоставлять в режиме реального времени кассовые события с ситуацией, происходящей на кассовых узлах. Помимо этого UnitECO CHECK может проводить анализ событий, зафиксированных в архиве кассовых операций и видеоархиве (для его использования в расследовании правонарушений персонала и покупателей). Основой решения являются серверные станции с программным обеспечением на базе операционной системы Linux (предназначенная для работы с большими объемами информации и обладая повышенной отказоустойчивостью, Linux обеспечивает высокую надежность создаваемых систем и стабильность их работы).

Кроме этого, в питерском, ростовском и ижевском гипермаркетах охранно-тревожная сигнализация была интегрирована с UnitECO ALARM-С – это программно-аппаратное решение позволяет службам безопасности ни только отслеживать тревожные события, но и централизованно управлять приборами ОПС и КД.

Инсталляцию решений UnitECO и камер видеонаблюдения 2S проводила компания Юнайт.

UnitECO – готовые программно-аппаратные решения для построения комплексных систем безопасности на объектах любого масштаба и сложности: UnitECO DVS – сетевое видеонаблюдение, UnitECO CHECK – видеоконтроль кассовых операций, UnitECO LOCK – СКУД, UnitECO ALARM – централизованный сбор и обработка тревожной информации, UnitECO ALARM-С – централизованный мониторинг и управление приборами ОПС и КД. Владелец бренда – Компания 2S. С 2006 года системы на основе решений UnitECO установлены и успешно работают на тысячах объектах в различных регионах России (в частности, в торговых сетях Х5 Retail Group, «SPAR», «Castorama», «Копейка», «Монетка», «МаксСити»), зарекомендовав себя как надежные, простые в установке и эксплуатации, экономичные, обладающие широкими возможностями интеграции и масштабирования.

2S – оборудование для систем видеонаблюдения: аналоговые камеры охранного видеонаблюдения, видеорегистраторы, объективы для камер видеонаблюдения, приемопередатчики сигналов по витой паре. Торговая марка выведена на рынок систем безопасности Компанией 2S в 2009 году. С момента своего появления оборудование 2S менее чем за полгода было установлено на порядка 80 объектах (главным образом в торговых сетях Х5 Retail Group, «SPAR», «Castorama», «Копейка»).

«Карусель» – национальная ритейлерская сеть, принадлежащая крупнейшей в России розничной компании X5 Retail Group N.V., которой также принадлежат сети «Перекресток», «Зеленый Перекресток», «Пятерочка» и «Пятерочка плюс».

Юнайт – группа компаний, один из ведущих инсталляторов, работающий на рынке системной интеграции с 2001 года. Предоставляет услуги по продаже, проектированию, монтажу, установке и обслуживанию различных систем обеспечения комплексной безопасности (видеонаблюдения, контроля и управления доступом, охраны периметра, охранно-пожарной сигнализации, оповещения, пневмопочты). На сегодняшний день компания обеспечила свое присутствие почти во всех регионах России: в Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральном округах. Партнер Компании 2S.

www.2sc.ru