Пресс-Релизы

Полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе познакомился с системами «БАРС Груп»

17 February, 2010, КазаньБАРС Груп

Презентация состоялась в рамках Координационного совета Приволжского федерального округа по государственной кадровой политике.

Презентация информационно-аналитических решений «БАРС Груп» Григорию Рапоте состоялась 16 февраля 2010 года в рамках Координационного совета Приволжского федерального округа по государственной кадровой политике. Совет проходил в Казанском IT-парке и собрал представителей региональных администраций и экспертов.

Были представлены системы, работающие в Республике Татарстан: Информационно-аналитическая система мониторинга деятельности сети подведомственных бюджетных учреждений в социально-значимых отраслях РТ (тиражное решение: БАРС.Web-Управление Развитием Региона) и Информационно-аналитическая система мониторинга жилищного фонда и капитального ремонта РТ (тиражное решение: БАРС.Web-Мониторинг Жилищного Фонда).

Вопросы IT-отрасли занимали значительное место в повестке дня Совета. Как сообщает Портал Правительства Республики Татарстан, Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов выступил на совете с инициативой создания Фонда развития информационного общества и информационного портала Приволжского федерального округа, где будет представлена информация о разработанных и внедренных решениях в области Электронного Правительства и предоставления государственных услуг в электронном виде.

Опыт Татарстана в построении Электронного Правительства  привлекает внимание на федеральном уровне. В 2009 году генеральный директор Центра информационных технологий РТ Николай Никифоров вошел в состав рабочей группы Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России. Группа компаний «БАРС Груп», предлагая портфель решений для государственного сектора, занимает видное место в информатизации Татарстана.

Источник: http://www.bars-open.ru/news/polnomochnyj-predstavitel-prezidenta-v-privolzhskom-federalnom-okruge-poznakomilsya-s-sistemami-bars/



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали