Пресс-Релизы

Компания «Телесенс» успешно прошла через кризисный 2009 год

12 March, 2010, ХарьковTelesens

Компания «Телесенс», европейский поставщик биллинговых систем и комплексных заказных решений с центром разработки в Украине, успешно завершила 2009 год, заключив 27 соглашений на внедрение, продление обслуживания и расширение функциональности линейки собственных продуктов.

«У большинства действующих и потенциальных клиентов были урезаны бюджеты, и многие работы отодвинуты на более поздние сроки. Тем не менее, 2009 год мы оцениваем как успешный: годовой оборот компании вырос на 9% по сравнению с предыдущим годом, нам удалось расширить круг заказчиков, географию поставок и решить целый ряд задач, которые позволят активно развиваться дальше»

Как отметил директор «Телесенса» Эдуард Рубин, «прошедший год был нелегким, поскольку прошел под знаком кризиса, который коснулся многих наших заказчиков».

«У большинства действующих и потенциальных клиентов были урезаны бюджеты, и многие работы отодвинуты на более поздние сроки. Тем не менее, 2009 год мы оцениваем как успешный: годовой оборот компании вырос на 9% по сравнению с предыдущим годом, нам удалось расширить круг заказчиков, географию поставок и решить целый ряд задач, которые позволят активно развиваться дальше», - отметил Э.Рубин.

Так, важным итогом года стало создание Telesens International со штаб-квартирой в Лондоне и приход на должность президента компании Мартина Брауна, одного из самых авторитетных в мире специалистов телекоммуникационного рынка. В связи с этим открылись перспективы более эффективного продвижения продуктов и услуг «Телесенса» на рынках Европы, Северной Америки, Ближнего Востока и ряда других регионов.

Кроме того, в течение прошлого года компания была признана победителем в 4-х открытых международных тендерах на поставку продуктов и услуг интерконнект - бизнеса, и сегодня система Tinterconnect успешно эксплуатируется в 5-ти странах.

Одновременно компания продолжала работу над расширением линейки BSS-решений для телекоммуникационной отрасли, выпустила два новых продукта: системы T-CPM (Telesens Content Partner Management) и T-TTM (Telesens Traffic Trade Management). Первая из них предназначена для поддержки ведения взаиморасчетов между участниками рынка контент-услуг (операторами сотовой связи, контент-провайдерами, контент-агрегаторами, сервис-провайдерами). Вторая служит оптимизации маршрутизации и информационной поддержке бизнеса торговли трафиком и максимизации доходов от предоставления услуг транзита и терминации трафика.

Использование этих систем наряду с базовым продуктом Tinterconnect (T-IC) – системой обеспечения взаиморасчётов между операторами телекоммуникационных услуг, позволяет автоматизировать, оптимизировать и повысить эффективность интерконнект-бизнеса телекоммуникационных компаний.

Также компания продолжала активно работать на рынке комплексных заказных решений. «Телесенс», признанная в 2008 году лучшим партнером Nokia Siemens Networks в Украине, в 2009 году еще больше увеличила объем совместных проектов и расширила географию конечных заказчиков от Украины и Узбекистана до Армении, Азербайджана, Туркменистана и Турции.

Среди крупных аутсорсинговых проектов – сотрудничество с компанией Avologic (США), для которой специалисты «Телесенса» модернизировали внутренний портал всемирно известной общественной организации New York Road Runners, а также осуществляли его развитие и сервисную поддержку в течение ING New York Сity Marathon 2009, который оказался самым крупным марафоном в истории (47 741 участников).

В прошлом году также были подписаны аутсорсинговые контракты с Bestence GmbH (Германия) на работы в интересах одной из европейских телекоммуникационных компаний, а также c компанией acoreus AG (Германия), совместно с которой разработана и эксплуатируется система поддержки миграции телефонных номеров. С компанией Atos Origin AG (Швейцария) был выполнен совместный проект по реинжинирингу Java-приложений для одного из крупнейших в Европе операторов мобильной связи.

Как отметил Э.Рубин, в 2010 году компания намерена усилить маркетинговую активность, а также продолжать работу над актуальными решениями для рынка телекоммуникаций, в частности, в сфере оптимизации, прогнозирования и аналитики для максимального повышения эффективности бизнес-процессов и принятия решений.

Информационная справка:

Компания «Телесенс», европейский поставщик биллинговых систем и комплексных заказных решений со штаб-квартирой в Лондоне и центром разработки в Украине, основана в 1998 году. Имеет статус сертифицированного партнера корпораций Microsoft, Oracle, Intel и др. Cистема менеджмента качества компании сертифицирована по стандарту ISO 9001:2008. Среди клиентов компании: T-Systems (Германия), Nokia Siemens Networks (Финляндия), МТС-Украина, Atos Origin AG (Швейцария), ЗАО «Киевстар Дж.Эс.Эм.» (Украина), АО «Казахтелеком» (Казахстан), ОАО «СМАРТС» (Россия), ИП ООО «COSCOM» (Узбекистан), ОАО «Укртелеком» (Украина), ЗАО «БеСТ» (Беларусь) и др. Более подробная информация - на сайте www.telesens.co.uk.

Контактная информация:
Екатерина Литвин
Начальник отдела маркетинга
Тел: +380 (57) 756-30-46
Факс: +380 (57) 7199-474
[email protected]