Пресс-Релизы

В Тольятти начато производство новой многофункциональной упаковочной машины

15 March, 2010, МоскваStudio Priority

В феврале 2010 г. производственное подразделение «Бош Упаковочная Техника» в г. Тольятти начало выпуск новой упаковочной машины SVI 2620, которая позволяет фасовать продукцию в 8 различных видов упаковки.

Первая партия машин для российского рынка в количестве 5 штук уже запущена в производство. SVI 2620 — единственная в мире вертикальная упаковочная установка на сервоприводах, с вакуумной протяжкой пленки, которая обеспечивает подобное разнообразие упаковок, включая пакет типа «дой пак» с многоразовой застежкой. SVI комплектуется различными видами мультиголовочных, шнековых, линейных дозаторов, а также автоматической системой подачи и отводом упакованного продукта. Производительность установки составляет 120 упаковок в минуту.

«Как показали итоги 2009 г., наибольшим спросом на российском рынке по-прежнему пользуются наши установки эконом-класса, в частности упаковочная машина TERRA 25 для фасовки сухих сыпучих продуктов», — говорит г-н Кокотов, директор подразделения «Бош Упаковочная Техника» в России. TERRA 25 — это надежная и простая в обслуживании универсальная установка для фасовки чая, круп, сахара и т. п. Производительность TERRA 25 составляет 80 упаковок в минуту. Пакеты могут изготовляться из любых традиционных термосвариваемых упаковочных материалов. TERRA 25 обеспечивает надежность швов за счет постоянной высокой силы сварных колодок (до 4000 Н) и регулируемой температуры сварки в течение всего процесса производства. Кроме прочего, TERRA 25 легко интегрируется в упаковочные линии разнообразных модификаций. «Важнейшим преимуществом этой машины является принцип быстрых переналадок, — подчеркивает Алексей Кокотов. — Любая смена формата и переход на другой вид пакета производится без применения инструмента. Надо сказать, что принцип быстрых переналадок Bosch применяет для всех видов упаковочного и технологического оборудования, ведь любой простой на производстве клиента — это убытки».

 В международной цепи «Бош Упаковочная Техника»

Производственное подразделение «Бош Упаковочная Техника» в Тольятти — предприятие полного цикла, от заготовительного участка, включая механическую обработку, сборку узлов и целых линий, до синхронизации всех видов оборудования и финального тестирования у заказчика. Оно выпускает упаковочное оборудование для сыпучих и штучных продуктов пищевой и непищевой промышленности: чая, круп, макаронных изделий, печенья, кормов для животных, лекарств и др. Широкий спектр машин позволяет решать любые производственные задачи клиентов. На сегодня свыше 30 комплексных линий по автоматической фасовке и упаковке, собранных в Тольятти, эффективно используются крупными российскими и иностранными производителями.

 Конструкция вышеупомянутой машины SVI 2620 была разработана на заводе Bosch в Нидерландах. Однако уже в текущем году планируется поставка туда деталей и механических групп для SVI, изготовленных в Тольятти. «Использование на нашем заводе только импортных сталей холодного проката позволяет в разы сократить трудоемкость фрезерной и токарной обработки деталей», — рассказывает Алексей Кокотов.

О «Бош Упаковочная Техника»

«Бош Упаковочная Техника», головной офис которой расположен в г. Вайблинген (Германия), является одним из ведущих поставщиков комплексных технологических и упаковочных линий. Подразделения компании, занимающиеся разработкой, производством и поставками оборудования для пищевой, фармацевтической, косметической промышленности, а также для других продовольственных и непродовольственных отраслей, представлены в 16 странах мира. В 2009 г. товарооборот 4800 партнеров компании составил приблизительно 702 млн евро. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт www.boschpackaging.com.

О компании Bosch

Группа компаний Bosch является ведущим международным поставщиком технологий и услуг. Согласно предварительным данным, объем продаж корпорации, штат которой насчитывает около 270 000 сотрудников, занятых в таких отраслях, как производство автомобильных компонентов и промышленных технологий, производство потребительских товаров и строительных технологий, составил в 2009 финансовом году 38 миллиардов евро.

В состав группы Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 300 дочерних компаний и региональных представительств более чем в 60 странах мира. С учетом партнеров Группы в области продаж и услуг, компания Bosch присутствует примерно в 150 странах. Эта глобальная сеть, занимающаяся разработками, производством и реализацией продукции, формирует основу для дальнейшего роста. Ежегодно компания Bosch выделяет более 3,5 миллиардов евро на НИОКР, а также подает заявки на более чем 3 000 патентов по всему миру. Все продукты и услуги Bosch предназначены для повышения качества жизни за счет внедрения инновационных и полезных решений.

Компания была основана Робертом Бошем (1861-1942) в 1886 в Штутгарте как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая учредительская структура Группы компаний Bosch гарантирует ее финансовую независимость и свободу предпринимательства. Она позволяет компании планировать свою деятельность на долгосрочную перспективу и осуществлять значительные инвестиции, обеспечивающие ее будущее. 92% акций Robert Bosch GmbH принадлежат благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung. Предпринимательская деятельность осуществляется компанией Robert Bosch Industrietreuhand KG, которой принадлежит большинство голосующих акций компании. Остальные акции принадлежат семье Бош и компании Robert Bosch GmbH



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали