Пресс-Релизы

Тренинг Combilift: новые знания и обмен опытом

15 марта в Учебном центре «Универсал-Спецтехника» состоялся тренинг по складской технике Combilift.

Обучение проводил Экспорт-менеджер Combilift в Европе Илья Морих. На мероприятии присутствовали продакт-менеджеры по данной технике, менеджеры по продажам из филиала «Универсал-Спецтехника» в Санкт-Петербурге, а также специалисты отдела маркетинга.

На тренинге рассматривались особенности различных моделей погрузчиков Combilift, области применения и специфика их работы в России, освещались вопросы взаимодействия с клиентами. Илья Морих акцентировал внимание на том, что главной составляющей идеологии компании Combilift является клиентоориентированность. В соответствии с потребностями и пожеланиями клиента, а также спецификой работы техники, может быть подобран и сконструирован погрузчик, даже самый нестандартный. В качестве примера приводился Combilift TeleCombi, оснащенный телескопической кареткой с вилами, которая выдвигается на значительные расстояния.

Илья Морих подробно остановился на навесном оборудовании для погрузчиков. Широкий выбор платформ, ролики и другая «навеска» тщательно разрабатываются и подбираются с учетом потребностей каждого клиента и помогают решить целый ряд проблем. Так называемые гайдовые ролики, например, позволяют уменьшить ширину каждого складского прохода на 80 см!

Особого внимания «удостоились» погрузчики серии СВ, как наиболее подходящие для работы в нашей стране. Эти инновационные погрузчики гораздо компактнее, чем традиционные противовесные погрузчики. Они заменяют стандартный вилочный погрузчик, ричтрак, погрузчик с боковой загрузкой или электрический четырехсторонний погрузчик. Могут быть оснащены дизельным, электрическим или газовым двигателем. Погрузчики серии СВ имеют грузоподъемность до 2 500 кг, высоту подъема до 7,5 м и идеальны для работ с паллетами и длинномерными грузами, а также для так называемых «смешанных» областей применения (mix applications), когда обрабатываются грузы разных видов и размеров.

Другими машинами, популярными в России, являются погрузчики серии С5000XL. Благодаря своим особенностям – повышенному дорожному просвету и колесам увеличенного диаметра – данная техника идеально подходит для наших условий.

Юрий Копытов, руководитель направления Combilift, так охарактеризовал мероприятие: «Я считаю, что встреча прошла очень продуктивно. Илья поделился с нами зарубежным опытом, мы передали ему свой опыт общения с клиентами. Личный контакт – всегда неотъемлемая часть деловых отношений. Спасибо Илье за полезную и своевременную информацию о решениях и новинках Combilift. Будем держать «руку на пульсе» рынка!»

Тел. (495) 363-35-75
www.ust-co.ru