Пресс-Релизы

Более 60% вкладчиков по депозиту «Сделай сам» от VAB Банка размещают средства на нестандартный период

9 April, 2010, КиевОк интернет

За первый месяц действия эксклюзивный депозит от VAB Банка «Сделай сам», вышедший на рынок 1 марта текущего года, привлек более 25 млн гривен. При этом ровно половина вкладчиков, открывших данный депозит, – новые клиенты финансового учреждения.

Порядка 64% вкладчиков выбирают нестандартные сроки размещения. Например, есть вклады на 37, 188 дней, на 394 дня и т.д. Средняя срочность размещения – депозиты на периоды от 6 месяцев, что на уровень выше показателя по рынку (от 3 месяцев соответственно).

«Доминирование нестандартных сроков в этом портфеле подтверждает высокую востребованность продукта именно целевой аудиторией. Ведь прежде всего наше универсальное предложение рассчитано на людей, которые сами хотят определять период размещения с точностью до дня на хороших условиях. И особенно это выгодно для тех, кто копит средства к какому-либо предстоящему событию. Сейчас, например, максимально активизировались те вкладчики, которые уже определились с планами на отпуск и, чтобы не терять зря времени, решили разместить накопленные к нему средства на депозит. Деньги не должны простаивать, они должны приносить максимальный доход. А у вклада «Сделай сам» как раз настолько гибкая программа, что, думаю, он вскоре станет одним из наиболее популярных на рынке», – объясняет Антон Шаперенков, Директор Департамента управления продуктами розничного бизнеса VAB Банка.

Открыть депозит «Сделай сам» можно на любой промежуток времени от 30 до 730 дней в любом отделении VAB Банка. В зависимости от срока размещения процентные ставки колеблются в пределах 19,5–21,5% в гривне, 10,5–12% в долларах США и 9–11% в евро. То есть чем длиннее вклад, тем выше ставка. Проценты выплачиваются ежемесячно, минимальная сумма вклада – 100 гривен. Кроме того, по данному депозиту возможны надбавки в пределах 0,15–0,25% годовых к стандартной ставке не только при первоначальном размещении суммы от 250 тыс. и от 500 тыс. гривен соответственно (от 50 тыс. и от 100 тыс. долларов США/евро), но и при ее накоплении в период действия вклада. Повышение ставки происходит автоматически на следующий день после достижения этих порогов.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали