Пресс-Релизы

В ЛДПР задумались о налогах

В Государственной думе РФ прошла встреча президента «МЦФЭР-Консалтинг», президента Палаты налоговых консультантов Дмитрия Георгиевича Черника с фракцией партии ЛДПР.

Дмитрий Георгиевич Черник выступил с докладом по приглашению заместителя председателя Государственной думы Владимира Вольфовича Жириновского.

На встрече обсуждались проблемы налогообложения в России, а также антикризисные меры, предложенные Правительством.

В своём выступлении Дмитирий Георгиевич затронул проблемы налога на добавленную стоимость, налога на прибыль, налога на доходы физических лиц.

«Кризисная ситуация заставила менять политику, в том числе и налоговую. Одного снижения налога на прибыль с 24 до 20 % в 2008 абсолютно не достаточно для стабилизации экономики», - заявил в своём докладе Дмитрий Георгиевич.

По его мнению, снижение ставки НДС возможно, но не более чем на 2 % (с 18 до 16%), при обязательном одновременном снижении льготной ставки на 2 % (с 10 до 8 %).

В докладе Дмитрий Георгиевич высказал критические замечания по поводу замены социального налога страховыми взносами.

Тема доклада вызвала не малый интерес со стороны депутатов от партии, включая её руководителей. В заключение Дмитрий Георгиевич ответил на вопросы о действующем налоговом законодательстве.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали