Пресс-Релизы

"ТИТАН-2" заканчивает на ЛАЭС вскрытие оборудования

Сегодня в рамках планового ремонта энергоблока № 3 Ленинградской АЭС специалисты холдинга «ТИТАН-2» завершат работы по исследованию оборудования, которое может подлежать ремонту.

В частности, в настоящий момент продолжается вскрытие цилиндра высокого давления (ЦВД) для определения состояния разъема его внешнего корпуса.

Ранее специалисты «ТИТАН-2» уже приступили к работам по узлам оборудования, подлежащим ремонту, которые были выявлены в результате выполненной холодной опрессовки паропроводов острого пара.

Напомним, что энергоблок № 3 ЛАЭС был остановлен 12 мая в связи с проведением планового текущего ремонта. Предполагается, что основные работы специалисты холдинга «ТИТАН-2» выполнят на турбоагрегатах №№ 5 и 6. В частности, запланирован ремонт теплообменного и насосного оборудования. По официальной информации ЦОИ ЛАЭС, срок окончания ремонтных работ – 2 июня текущего года.

Справка

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющих полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 бизнес-единиц с общей численностью сотрудников более 4000 человек.