Пресс-Релизы

«Эксперт Системс» обучит бизнес-планированию предпринимательские компании Москвы

В стартовавшем 24 мая бесплатном обучении разработке и анализу бизнес-планов на базе Project Expert смогут принять участие руководители и специалисты компаний малого и среднего бизнеса Москвы, а также кандидаты и слушатели Президентской программы из организаций города.

Курс проводится компанией «Эксперт Системс» по заказу Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы при поддержке регионального ресурсного центра Президентской программы подготовки управленческих кадров – Московского Фонда подготовки кадров и содействия развитию инновационной деятельности. Ближайшие даты начала обучения – 31 мая, 7 и 16 июня.

Слушатели из числа руководителей компаний малого и среднего бизнеса Москвы, отвечающие требованиям к участникам Президентской программы – возраст 25-40 лет, высшее образование, стаж работы от 3 лет – обучаются бесплатно.

Отличительной особенностью курса является его практический характер и возможность приступить к разработке своих проектов уже в ходе обучения. Интенсивный формат проведения позволяет всего за 6 дней овладеть методиками перспективного планирования, получить практические навыки подготовки бизнес-планов и принятия управленческих решений с использованием программы Project Expert.

В ходе обучения слушатели научатся создавать в формате программы финансовые модели своих компаний и проектов, прогнозировать на их основе финансовые результаты и количественно оценивать проектные риски.

Для этого в программу обучения включены темы:

  • Теоретические основы разработки и оценки инвестиционных проектов. Бизнес-планирование на действующем и вновь создаваемом предприятии 
  • Финансовое моделирование. Построение финансовой модели деятельности компании «как есть». Моделирование оптимальных схем и структуры финансирования проектов компании. Рассмотрение сценариев развития.
  • Оценка инвестиционных проектов. Анализ эффективности планируемой деятельности. Количественный анализ проектных рисков. Комплексный анализ компании и планируемых проектов
  • Моделирование и обоснование возможных управленческих решений (оптимизация сбытовой и производственных программ, вывод неиспользуемых активов, диверсификация и пр.)

В ходе обучения слушатели рассмотрят кейсы, основанные на реальных проектах, выполнят индивидуальные задания с использованием Project Expert, по завершении – пройдут итоговые тесты. Их успешная сдача позволяет подтвердить компетенции в предметной области и гарантирует получение востребованного сертификата специалиста по работе с Project Expert.

Принять участие в обучении просто. Потенциальным слушателям потребуется заполнить на сайте «Эксперт Системс» заявку на обучение, выбрав одну из ближайших дат начала курсов - 31 мая, 7 и 16 июня, скачать и заполнить необходимые формы, оформить на их основе официальное направление от МФПК.

Обучение продолжает программу сотрудничества «Эксперт Системс» со структурами поддержки предпринимательства. За последнее время подобные курсы прошли более 300 представителей компаний малого и среднего бизнеса, инновационной инфраструктуры в различных регионах России, включая Москву, Свердловскую, Томскую, Тюменскую области, Удмуртию, ХМАО.

Дополнительную информацию по обучению можно получить на сайте компании «Эксперт Системс»  и по тел. (495) 651 82 88.

Подробнее об условиях и программе обучения

Отправить заявку на обучение

Посмотреть буклет с программой обучения

Посмотреть видео и узнать мнение участников



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали