Пресс-Релизы

На ЛАЭС-2 холдинг "ТИТАН-2" приступил к монтажу первого вспомогательного оборудования

В здании объединенной насосной станции строящейся Ленинградской АЭС-2 специалисты холдинга «ТИТАН-2» завершили монтаж 4 из 10 насосов. Примечательно, что это можно считать монтажом первого вспомогательного оборудования с начала строительства замещающих мощностей ЛАЭС.

Объединенная насосная станция – одно из первых зданий, которое будет введено в эксплуатацию на ЛАЭС-2. Это обеспечит выполнение требований техники безопасности по обеспечению хозяйственных нужд и пожарного водоснабжения станции.

Также на сегодняшний день на данном объекте специалистами компаний ОАО «Монтажно-строительное управление № 90», ОАО «Сосновоборэлектромонтаж», ЗАО «ТИТАНВЕНТЕХ», которые входят в состав холдинга «ТИТАН-2», завершен монтаж трубопроводов внутри четырех резервуаров пожарного и хозяйственного питьевого водоснабжения. Близится к завершению монтаж трубопроводов в трубном коридоре. Более чем наполовину проведен монтаж металлоконструкций и площадок обслуживания здания.

Справка

Холдинг «ТИТАН-2» (http://www.titan2.ru)– крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 бизнес-единиц с общей численностью сотрудников более 4000 человек. Годовой оборот компании в 2009 году составил около 18 млрд. рублей с НДС.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает одним из основных подрядчиков в строительно-монтажных работах в рамках сооружения энергоблоков № 1 и № 2 Ленинградской АЭС-2. Общая сумма средств, освоенных организациями холдинга при сооружении первой очереди ЛАЭС-2 в 2009 году, составила более 2,5 млрд. рублей.