Пресс-Релизы

На ЛАЭС-2 с нового котлована вывезли 20 000 кубометров грунта

Холдинг "ТИТАН-2" завершил работы по новому котловану для здания КПП-1 на строящейся Ленинградской АЭС-2. В ходе работ было вывезено 20 000 кубометров грунта.

В настоящее время в котловане строящегося здания специалисты холдинга ведут работы по укладке пластового дренажа. После этого они начнут работы по устройству подбетонки, горизонтальной гидроизоляции и фундаментов здания.

Справка

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 бизнес-единиц с общей численностью сотрудников более 4000 человек. Годовой оборот компании в 2009 году составил около 18 млрд. рублей с НДС.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает одним из основных подрядчиков в строительно-монтажных работах в рамках сооружения энергоблоков № 1 и № 2 Ленинградской АЭС-2. Общая сумма средств, освоенных организациями холдинга при сооружении первой очереди ЛАЭС-2 в 2009 году, составила более 2,5 млрд. рублей.