Пресс-Релизы

Oberoi Exotic Vacations - одна из причин поехать в Индию летом

4 February, 2008, МоскваExkursia.org

Oberoi Hotels & Resorts – гостиничная цепочка класса luxe представляет программу Oberoi Exotic Vacations, созданную для ценителей роскошной экзотики и коллекционеров ярких впечатлений. Специальное предложение действует с 1 мая по 30 сентября 2008 года и обещает увлекательное путешествие по многоликой Индии с остановками в лучших отелях мира, где гостей ждет теплый прием, сервис и комфорт, достойные махараджей.

Oberoi Hotels & Resorts – гостиничная цепочка класса luxe с отелями в мегаполисах, исторических центрах и природных заповедниках Индии – представляет программу Oberoi Exotic Vacations, созданную для ценителей роскошной экзотики и коллекционеров ярких впечатлений. Специальное предложение действует с 1 мая по 30 сентября 2008 года и обещает увлекательное путешествие по многоликой Индии с остановками в лучших отелях мира, где гостей ждет теплый прием, сервис и комфорт, достойные махараджей.

Индия меняется каждый сезон, и она по-своему прекрасна в любое время года. Летом древняя страна привлекает путешественников шумными празднествами, разнообразием флоры и фауны, прохладой гималайских лесов и особенно действенными спа-процедурами. Oberoi Exotic Vacations предлагает гостям самим выбирать, что посмотреть и чем заняться в Индии.
В Удайпуре, одном из десяти красивейших городов мира по версии журнала «travel+leisure», в мае пышным торжеством заканчивается весенний фестиваль Mewar. Он продолжается целый месяц, главный праздник всегда посещает семья Махараджи, а кульминацией становится погружение в воды озера Пичолы фигур индуистских божеств, Лорда Шивы и его жены Парвати. Отель The Oberoi Udaivilas стоит на берегу священного озера, во время фестиваля можно совершить прогулку на лодке и затеряться среди участников плавучей праздничной процессии.
С мая по июнь любители острых ощущений приезжают в отель The Oberoi Vanyavilas, на границу Национального тигрового заповедника Ranthambhore. Это лучший сезон для наблюдений за тиграми, когда они довольно часто показываются людям при свете дня. Встреча с хищниками, конечно же, главное развлечение для постояльцев уединенного лагеря в джунглях, однако гости The Oberoi Vanyavilas могут также отдохнуть в тени манговых и лаймовых деревьев, поплавать в бассейне и насладиться спа-процедурами.
В июле-сентябре в Индии наступает сезон муссонов. Это идеальное время для аюрведического лечения, спа и занятий йогой. Считается, что в этот период организм человека наиболее восприимчив к восстановительным практикам, высокая влажность и комфортная температура способствуют более глубокому очищению. Взять частные уроки йоги, Паранаямы, освоить техники медитации и пройти спа-программу, рекомендованную аюрведическим доктором, можно в отеле The Oberoi Rajvilas в Джайпуре и других городских резортах.
Гималаи… Целительный горный климат и уникальная природа делают их одним из лучших мест Индии для летнего отдыха. Здесь, на высоте 2500 м., неподалеку от Шимлы – летней резиденции английских колонизаторов, в заповедном кедровом лесу, в уединении и покое, стоит отель Wildflower Hall. Энергия гор, умиротворяющий вид на заснеженные вершины, холистические программы на основе аюрведы и других практик помогут восстановить душевные и физические силы. Гости, предпочитающие медитациям активный отдых, могут отправиться на пешую, конную или велосипедную прогулку, заняться, рафтингом, поиграть в бильярд или теннис.

Oberoi Exotic Vacations
В программе Oberoi Exotic Vacations участвуют 8 отелей Oberoi Hotels & Resorts. Гости могут сами составить маршрут путешествия продолжительностью:
12 ночей - INR 185,000 - USD 4700**
10 ночей - INR 170,000 - USD 4320
8 ночей - INR 140,000 - USD 3555

В стоимость Oberoi Exotic Vacations включено проживание для двоих, внутренние трансферы (аэропорт-отель-аэропорт/вокзал и т.д.) и налоговые сборы. Забронировать тур можно на сайте www.oberoihotels.com или в туристических компаниях-партнерах программы.

Отели-участники Oberoi Exotic Vacations:

The Oberoi Udaivilas в Удайпуре признан в 2007 году лучшим отелем в мире, по мнению читателей журнала Travel+Leisure. Отель является идеальным местом для восстанавливающих и омолаживающих процедур и занятий йогой.
The Oberoi Amarvilas в Агре занимает шестое место в рейтинге лучших отелей мира, по результатам Condé Nast Traveler, Readers' Choice Awards 2007. Из всех без исключения номеров отеля открывается вид на новое чудо света - величественный Тадж Махал.
The Oberoi Rajvilas в Джайпуре находится на 11-м месте в рейтинге лучших отелей мира, по мнению читателей журнала Travel+Leisure, World’s Best Awards 2007. Отель предлагает индивидуальные занятия йогой и медитацией, аюрведические программы .
The Oberoi Vanyavilas, расположенный рядом с тигровым заповедником Рантамбор (Ranthambhore), занимает 3 строчку в списке лучших отелей мира, по мнению читателей Condé Nast Traveler, Readers' Choice Awards 2007.
Wildflower Hall (Шимла, Гималаи) третий год подряд признается лучшим спа-курортом в Индии, World Travel Awards 2007.
The Oberoi, Mumbai - лучший отель в Мумбаи, по мнению читателей Institutional Investor, The World's Best Hotels 2007, знаменит видом на океан сквозь огромные окна номеров и превосходным итальянским рестораном.
The Oberoi, New Deli – лучший отель в Дели, согласно выбору читателей Institutional Investor, The World's Best Hotels 2007.
The Oberoi Grand, Kolkata уже более 125 лет считается лучшим отелем Калькутты - первой столицы британской Индии.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали