Пресс-Релизы

«Телесенс» поставит свою систему интерконнект-биллинга АО «Алтел»

12 October, 2010, ХарьковTelesens

«Телесенс» поставит компании «Алтел» комплексную автоматизированную систему взаиморасчетов с операторами связи Tinterconnect (T-IC).

Компания «Телесенс», разработчик и поставщик программных продуктов и ИТ-услуг для телекоммуникационного рынка со штаб-квартирой в Лондоне и центром разработки в Украине, подписала контракт с еще одним оператором связи Казахстана.

«Телесенс» поставит компании «Алтел» комплексную автоматизированную систему взаиморасчетов с операторами связи Tinterconnect (T-IC).

Выбор в пользу Tinterconnect был сделан специалистами «Алтела» после детального маркетингового исследования предложений разных поставщиков.

Согласно договору, система взаиморасчётов T-IC будет установлена до конца текущего года. Группа специалистов «Алтела» в период с 24 сентября по 1 октября уже прошла в «Телесенсе» обучение использованию системы Tinterconnect.

«Алтел» - третий оператор связи Казахстана, использующий разработанную «Телесенсом» систему автоматизации взаиморасчетов. Ранее она была поставлена компаниям «Казахтелеком» и «Транстелеком».

АО «АЛТЕЛ» - первый национальный оператор сотовой связи в Республике Казахстан.

Начиная с 1994 года АО «АЛТЕЛ» предоставлял своим aбонентам телекоммуникационные услуги в крупнейших городах Казахстана в аналоговом формате AMPS/NAMPS.

C декабря 2003 года запущена в коммерческую эксплуатацию технология третьего поколения, предоставляющая услуги сотовой связи и беспроводного доступа в Интернет, - CDMA 2000-1Х.

В марте 2010 года запущена в коммерческую эксплуатацию сеть высокоскоростной передачи данных на базе CDMA EV-DO.

На сегодняшний день АО «АЛТЕЛ» является первым и единственным в Казахстане оператором стандарта сотовой связи CDMA 2000-1Х под торговыми марками «Dalacom» - предоставляется по принципу «postpaid», «PAThWORD» - предоставляется по принципу «prepaid» и «City» - услуга прямого городского номера на мобильном телефоне. Так же АО «АЛТЕЛ» предоставляет услуги высокоскоростного мобильного интернета на базе стандарта CDMA EV-DO под торговой маркой «JET». 

АО «АЛТЕЛ» развивает инфраструктуру сети в регионах присутствия, создает новые уникальные возможности для работы вне офиса, предлагая мобильные решения для развития бизнеса, общения и отдыха.

За дополнительной информацией обращайтесь к PR-менеджеру АО «АЛТЕЛ» Алексею Ивахненко. Тел.:+7 (727) 259-87-00. E-mail: [email protected].

Компания «Телесенс» — разработчик и поставщик программных продуктов и ИТ-услуг преимущественно для телекоммуникационного рынка со штаб-квартирой в Лондоне и центром разработки в Украине, основана в 1998 году. 

Миссия компании — поддерживать своих клиентов в достижении их целей, какими бы амбициозными они ни были.

Telesens Product Line (Telesens PL) — стратегическая бизнес-единица компании, специализирующаяся на производстве программных продуктов для провайдеров телекоммуникационных услуг в областях взаиморасчетов, оптового биллинга, расчетов за контент, управления торговлей трафиком и др. 

Telesens Custom Solutions (Telesens CS) — стратегическая бизнес-единица, выполняющая заказные проекты для широкого круга клиентов по всему миру, в частности телекоммуникационных операторов, системных интеграторов, разработчиков программных продуктов, производителей сетевого оборудования и других заказчиков ИТ-услуг.

Среди клиентов компании «Телесенс»: T-Systems (Германия), Nokia Siemens Networks (Финляндия), EADS Multicoms (Франция), МТС-Украина, Укртелеком, Киевстар (Украина), Atos Origin AG (Швейцария), Казахтелеком (Казахстан), СМАРТС (Россия), Ucell (Узбекистан), life:) (Беларусь), AVOlogic (США) и др. Более подробная информация - на сайте www.telesens.co.uk. Для получения дополнительной информации обращайтесь к менеджеру по работе с клиентами компании «Телесенс» - Елизавете Сошенко. Тел.: +380 (57) 756-30-44.  E-mail: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали