Пресс-Релизы

В Екатеринбурге впервые пройдет акция «Бесплатные объятия»

21 января, в международный День объятий, впервые в Екатеринбурге десятки студентов выйдут на улицы города, чтобы поделиться дружескими объятиями с горожанами. Акция инициирована сетью лингвистических центров "Талисман".

В пятницу подобные мероприятия пройдут во всех прогрессивных городах человечества. В Екатеринбурге акция "Бесплатные объятья" пройдет впервые. Столица Урала станет пятым городом после Москвы, Санкт-Петербурга, Новокузнецка и Твери, где пройдет флеш-моб "обнимающихся".

День объятий достаточно молодой праздник, он появился в 70-х годах ХХ века. И это как нельзя более подходящая дата, чтобы Екатеринбург включился в международное движение Free Hugs, придуманное в 2004 году австралийцем Хуаном Манном.

"Мы считаем, что этот добрый и теплый флеш-моб станет прекрасным подарком для города. И пусть синоптики обещают морозы, но всем давно известно, что никогда не холодно там, где люди легко и просто делятся душевным теплом друг с другом", - прокомментировала генеральный директор сети лингвистических центров "Талисман" Елена Беляева.

Для того чтобы каждый прохожий многонационального и наполненного иностранцами Екатеринбурга оказался активным участником обмена объятиями, "талисмановцы" выйдут на улицы с плакатами, на которых на 10 разных мировых языках будет написан призыв "Обними меня". Акция Free Hugs стартует в 12.00 от перекрестка Вайнера - Куйбышева.

За подробной информацией обращайтесь к руководителю

PR проекта "Талисман" Анне Петрив 89041662120