Пресс-Релизы

Компания «РОСАВА» начала второй этап международной технической спецификации ISO/TS 16949:2009

25 March, 2011, КиевTargentum ltd.

В компании «РОСАВА» начат второй этап внедрения международной технической спецификации ISO/TS 16949:2009, которую проводит компания Citech Ukraine b.v. (Нидерланды).

В феврале-марте проведены консультационные работы по адаптации международных инженерных методик и стандартов, по разработке документов в соответствии с требованиями технической спецификации и внедрения их в производство.

Представители нидерландской компании проанализировали стандарты предприятия, работу всех служб и определили основные направления дальнейшей работы компании «РОСАВА» на текущий год в рамках внедрения технической спецификации.

Сертификация системы качества по спецификации ISO/TS 16949:2009 возможна после прохождения внутренних аудитов всех новых внедренных требований.

Напомним, что в 2010 завершился первый этап обучения специалистов компании «РОСАВА» требованиям инженерных методик в рамках проекта по внедрению IS0/TS16949:2009. Проводится работа по подготовке проведения в 2012 году данной сертификации. Это даст возможность выйти компании «РОСАВА» на более высокий уровень и поставлять шины на комплектацию автомобилей европейским автосборочным компаниям.

Справка:

ЗАО «РОСАВА» (ранее – Белоцерковский шинный завод) работает с 1972 года.

Сегодня «РОСАВА» - это высокотехнологичная и социально ответственная компания, с современными методами управления. ЗАО «РОСАВА» динамично развивается и реализует программу модернизации производства до 2014 года.

Удобное географическое положение компании, наличие железнодорожных путей сообщения и автомагистрали Киев-Одесса, позволяет произвести в срок поставку продукции потребителям.

Основным видом деятельности компании является производство автошин, в том числе и под заказ зарубежных заказчиков в рамках off-take проектов. Ассортимент включает более 150 типоразмеров шин для легковых, легких грузовых и грузовых автомобилей, сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники. С 2006 года компания производит продукцию более качественного уровня – шины медиум-класса зимние WQ и летние SQ. Производственные мощности достигают порядка 5 млн. шин в год.

Кроме того, компания производит товарные резиновые смеси и резинотехнические изделия. ЗАО «РОСАВА» реализует на украинском рынке около 50% своей продукции, остальные экспортирует в страны СНГ, Европы, Дальнего и Ближнего зарубежья.

Основными партнерами ЗАО «РОСАВА» являются ОАО «ЗАЗ», корпорация «Богдан», ХК «АвтоКрАЗ», ООО КЗ «Ростсельмаш», ОАО «Брянский Арсенал», ОАО «Червона зірка», ОАО «Уманьфермаш», ООО НПП «БелоцерковМАЗ», ООО «Херсонский машиностроительный завод», РУП «Гомсельмаш».

В 2009 году система управления качеством ресертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008.

Качество выпускаемой продукции и управление системой качества подтверждено сертификатами Украины, Чехии, России, Беларуси, Бразилии, США.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали