Пресс-Релизы

UFS IC: Строительство АЭС поможет экономике Белорусси

В Минске ожидают, что Минфин России к концу апреля передаст в правительство Беларуси проект кредитного соглашения по строительству в республике атомной электростанции.

"Мы ожидаем, что к концу апреля от Минфина поступит кредитное соглашение по строительству АЭС", - сообщил журналистам в четверг в Минске первый вице-премьер правительства Беларуси Владимир Семашко.

Первый вице-премьер также сообщил, что параллельно стороны работают над контрактом по строительству АЭС, проект которого уже разработан. В этой связи В.Семашко заметил, что к поставке материалов, производству оборудования и оказанию в рамках строительства АЭС планируется максимально привлечь белорусские организации.

Начальник отдела анализа долговых рынков UFS Investment Company Станислав Письменный уверен, что если работы будут производиться белорусскими строительными компаниями, то это позволит на длительный срок и в существенном объеме загрузить строительную отрасль. «Это приведет к повышению занятости населения, за счет поступаемых от компаний налогов можно будет пополнить дополнительно доходами бюджет, и в конечном счете увеличить ВВП и энергонезависимость страны», - отмечает эксперт.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали