Пресс-Релизы

Владимир Пехтин дал интервью по случаю 50-летия со дня первого полета человека в космос

12 апреля исполнилось 50 лет со дня первого полета человека в космос. По случаю юбилея первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Пехтин сказал журналистам:

«Сегодня мы отмечаем знаменательное событие – вот уже пятьдесят лет прошло с тех пор, как Юрий Гагарин совершил свой героический полет. Я горжусь тем, что история освоение космоса людьми началась именно с нашей страны. Мы всегда были впереди планеты всей в плане новых технологий. И первый полет человека в космос был еще одним триумфом советских ученых и разработчиков. Освоение космоса стало национальной идеей, а все советские мальчишки мечтали стать космонавтами.

Россия по-прежнему является одним из лидеров мировой космонавтики и ракетостроения, и профессионализм российских космонавтов вызывает восхищение. Люди по-прежнему переживают и с волнением следят за каждым запуском космического корабля. Убежден, что, несмотря на все трудности, мы должны держать планку и оставаться на передовых позициях в этой отрасли. Ведь за космосом - будущее».