Пресс-релизы

4 October, 2016

Ресоціалізація наркозалежної молоді

У рамках програми ресоціалізації наркозалежної молоді співробітники центру «Позитив-Львів» на чолі з керівником Олександром Миколайовичем Клочком провели спортивно-оздоровчу зустріч – похід на байдарках річкою Сіверський Донець.

Интернет-магазин Papirosa предложил эффективный способ бросить курить

Интернет-магазин http://papirosa.cc рассказал об альтернативном способе избавиться от курения. Компания представила современные электронные сигареты, которые помогут справиться с зависимостью и не наносят вреда здоровью.

8 January, 2014

До 14 февраля 2014 года Медицинский центр «Офтальмика» предоставил скидку на лазерную коррекцию зрения по методике OptiLASIK

С 01 января по 14 февраля 2014 года в ММЦ «Офтальмика» предоставляется скидка на лазерную коррекцию зрения по методике OptiLASIK® на оба глаза в размере 2 500 грн. вне зависимости от стоимости операции.

Опубликована памятка ко Всемирной неделе борьбы с глаукомой с 12 марта по 18 марта 2012

Всемирная неделя борьбы с глаукомой – повод для каждого из нас обратить внимание на свое зрение и донести эту информацию всем родным и близким. Этот короткий список может спасти кому-то зрение.

Современная украинская офтальмология имеет научные разработки и опыт для снижения процента слепоты среди украинцев

Возможности современной офтальмологии в Украине, и, в частности, в регионах, позволяют на ранней стадии обнаруживать такие грозные болезни глаз, как катаракта и глаукома. Статистика говорит, что это возможность сохранения зрения для 35-40% населения страны. Ведь в зоне риска – не только люди старше 40 лет. Поражения глаз бывают и врожденными, и возникают у 20-летних. Поэтому ключевым фактором предотвращения слепоты становится своевременная диагностика. И здесь «на передовой» – врачи поликлиник.

В Харьковской области медики борются за снижение процента слепоты от глаукомы и катаракты

8 февраля в Харькове, в клинике «Новий зір», которая является клинической базой кафедры офтальмологии Харьковского национального медицинского университета (ХНМУ), пройдет обучающая конференция по диагностике и лечению глаукомы и катаракты для врачей из районных поликлиник города и области.

В Харькове провели первую операцию по лечению сложных случаев глаукомы

Операция по имплантации клапана EX-PRESS уникальна тем, что позволяет лечить случаи глаукомы, в которых ранее офтальмохирурги были бессильны. Впервые в Украине новейшую разработку применили в июле 2011 года в Киеве. А в декабре эту процедуру выполнили в Харькове. Первыми в регионе операцию провели хирурги клиники "Новий Зір", которая является клинической базой кафедры офтальмологии Харьковского национального медицинского университета (ХНМУ).

Запуск независимого информационного проекта о бесплодии

Группой украинских репродуктологов запущен независимый информационный проект о бесплодии «Энциклопедия ЭКО», расположенный по адресу http://ivf-online.info. Целью сайта является продоставление независимой, акутальной и всесторонней информации о бесплодии людям, столкнувшимся с трудностями в зачатии ребенка. Информация, представленная на сайте, поможет пользователям сориентироваться в медицинских аспектах бесплодия и принять решение о дальнейших действиях на пути к достижению беременности.

19 November, 2010

Kомпания «Здоровье» начала строительство нового цеха по производству мягких лекарственных форм

На протяжении последних лет фармацевтическая отрасль Украины демонстрирует стремительный рост и развитие. Для удовлетворения растущих потребностей рынка в 2010 году, один из лидеров фармацевтической отрасли Украины, компания «Здоровье» начала строительство нового цеха по производству мягких лекарственных форм, аэрозолей, сиропов, растворов, спреев.

Дети – не «подопытные животные»!

8 и 10 декабря инициативная группа Гражданская комиссия по правам человека г. Харькова провела акции, посвященные 61-ой годовщине принятия Всеобщей Декларации прав человека.

Дети и психиатрия несовместимы

14 октября 2009 жители Харькова выступили против угрозы психиатрического контроля над жизнями их детей.

25 September, 2009

Новая методика лечения от проктологов «ИНСТИТУТА ЗДОРОВЬЯ»

Проктологи «ИНСТИТУТА ЗДОРОВЬЯ» освоили методику воздействия специальных электромагнитных импульсов на геморроидальный узел, переняв опыт европейских специалистов, и впервые применяют его на востоке Украины!

Дети стали жертвами психиатров

28 июля 2009 года, в Харькове, активисты Гражданской комиссии по правам человека провели очередную акцию по сбору подписей против психиатрического тестирования в школах.

16 October, 2008

Что общего у автомобиля и домашней сауны?

Вопрос: Что общего у автомобиля и домашней сауны? Ответ: Ни то, ни другое уже – не роскошь, а средство создания комфорта. Личная инфракрасная сауна в пределах квартиры идеально впишется в любой интерьер.  Монтаж этого чуда техники займет менее часа, а минимальные требования площади, отводимой под оборудование такого райского уголка,  составляют всего 1 кв. м.

2 April, 2008

Проект «Стратегия эффективного управления»

В начале 2008 года компания BENEFFY Consulting объявила о начале проекта «Стратегия эффективного управления»

18 September, 2007

Сауна в квартире за 40 минут

Много людей мечтают иметь дома сауну, но мало кто знает, что сейчас это сделать очень просто. Наконец-то Инфракрасные сауны появились в Украине!

2731

Категории