Пресс-релизы

4 October, 2016

Ресоціалізація наркозалежної молоді

У рамках програми ресоціалізації наркозалежної молоді співробітники центру «Позитив-Львів» на чолі з керівником Олександром Миколайовичем Клочком провели спортивно-оздоровчу зустріч – похід на байдарках річкою Сіверський Донець.

16 August, 2016

Amaxa Pharma представила в Украине новый препарат для лечения климакса

Британская фармацевтическая компания Amaxa Pharma представила в Украине новый негормональный препарат для лечения климактерических расстройств — Симидона.

4 July, 2016

Препараты «Витапрост» помогут вылечить простатит и аденому

Фармацевтический холдинг STADA CIS, который входит в немецкую группу компаний STADA AG, представил линейку препаратов, направленных на борьбу с заболеваниями предстательной железы у мужчин.

30 May, 2016

30 мая на киевской конференции диетологов выступил эксперт Herbalife

Киев, 30 мая 2016 г. — Эксперт Herbalife, известный диетолог и гастроэнтеролог Александр Мартынчук станет одним из ключевых спикеров IX научно-практической конференции «Современные аспекты рационального питания», которую 2–3 июня проведет в столице Ассоциация диетологов Украины.

29 April, 2016

Клиника ISIDA открывает социальную программу «Осуществите мечту о ребенке с ISIDA»

В мае 2016 года частная клиника ISIDA представит социальное предложение, благодаря которому пять супружеских пар получат шанс стать родителями. В рамках программы «Осуществите мечту о ребенке с ISIDA» все пациенты, обратившиеся в клинику впервые с проблемой бесплодия, имеют возможность пройти бесплатную консультацию врача-репродуктолога. Предложение будет действовать в течение пяти месяцев с мая по сентябрь 2016 года.

Медстрахсервис: спрос на сертификаты нарколога и психиатра в 2016 году в Украине будет продолжаться

По прогнозам компании «Медстрахсервис», в текущем году существенно повысится спрос на сертификаты нарколога и психиатра. Это обусловлено тем, что весь 2016 год будет продолжаться набор в новую полицию, киберполицию, и другие силовые подразделения. При оформлении новым полицейским будут необходимы сертификаты нарколога и психиатра для разрешения на ношение оружия.

Новые лицензионные условия банков пуповинной крови готовы к утверждению в Кабинете Министров

Будут ли работать банки пуповинной крови согласно лицензионным условиям, основанным на европейской практике, зависит теперь только от решения Кабинета Министров Украины. Проект лицензионных условий разработан Минздравом Украины совместно с участниками рынка. Он призван заменить действующие морально устаревшие условия, способствующие монополизации рынка и не заботящиеся о качестве услуг, получаемых потребителями.

21 December, 2015

MedShop24 подготовил подборку самых популярных товаров современной медтехники для тех, кто занимается спортом

Украинский интернет-магазин по продаже медицинской техники и аксессуаров составил список наиболее востребованных приборов для профессиональных спортсменов, а также для тех, кто много и часто занимается спортом.

334
7 October, 2015

Швейцарська компанія Асiно придбала Фарма Старт

1 жовтня 2015 року Асіно Фарма, міжнародна фармацевтична компанія зі штаб-квартирою у Швейцарії, придбала українського виробника ліків Фарма Старт, 9-го за величиною локального виробника ліків в Україні.

17 September, 2015

ISIDA открыла новое отделение на Печерске

15 сентября 2015 года комплексная акушерско-гинекологическая клиника ISIDA открыла новое отделение в центре Киева — на улице Круглоуниверситетской, 13А, завершив работы по реконструкции, длившиеся 12 месяцев.

28 August, 2015

Спортивні українці відсвяткували День Незалежності масовим пробігом у вишиванках

24 серпня до Дня Незалежності у Києві пройшов II Пробіг у вишиванках «Кубок Незалежності». Траса змагань пролягала в парковій зоні на території Національного комплексу «Експоцентр України». Захід зібрав 847 учасників та близько 200 гостей.

9 July, 2015

Компания STADA награждена орденом «Гордость медицины Украины»

Компания STADA в Украине была удостоена почетной награды — ордена «Гордость медицины Украины» за весомый вклад в развитие охраны здоровья и фармацевтического обеспечения Украины, многолетнюю гуманитарную, социальную и просветительскую деятельность в связи со 120-летием со дня основания STADA.

19 June, 2015

НДСБ "ОХМАТДЕТ» получила наркозный аппарат нового поколения Primus Draeger

НДСБ "ОХМАТДЕТ» получила наркозный аппарат нового поколения Primus Draeger в единственной в Украине комплектации стоимостью в 5 млн гривен. Уже за неполные две недели работы переданного больнице аппарата было проведено 10 операций младенцам. Поэтому врачи считают такой подарок прекрасным помощником, который позволит спасать более 300 новорожденных жизней в год!

Семейный банк пуповинной крови «ГЕМАФОНД» принял на хранение депозит пуповинной крови из зоны АТО

Семейный банк пуповинной крови «ГЕМАФОНД» принял на дальнейшее криохранение депозит пуповинной крови из биобанка, находящегося в зоне АТО. В связи со сложившейся ситуацией родители-владельцы депозита пожелали вывезти биологический материал на дальнейшее хранение в «ГЕМАФОНД», криохранилище которого находится в городе Киев.

УМТ и Тошиба завершили очередной цикл Радиологических и Ультразвуковых Суббот

Компании УМТ и Toshiba Medical Systems в Украине завершили серию радиологических семинаров «Радиологические и Ультразвуковые системы» для УЗД- и КТ-специалистов. Новый цикл суббот стартует осенью 2015г.

13 March, 2015

Доступное лечение за границей с новым сервисом World.doc.ua

Зимой 2015 года в Украине запустился новый онлайн-сервис по поиску врачей и клиник за рубежом под названием World.doc.ua, который позволяет получить консультацию доктора в режиме онлайн и найти клинику для современного лечения за границей.

Семейный банк пуповинной крови «ГЕМАФОНД» успешно прошел процедуру лицензирования новой лаборатории

Семейный банк пуповинной крови «ГЕМАФОНД» успешно ввёл в эксплуатацию клинико-диагностическую лабораторию, получил лицензию на медицинскую практику (серия АЕ №638041 от 22.01.2015 г.) и прошел аттестацию данной лаборатории. Новая лаборатория является частью единого биотехнологического комплекса, объединяющего все службы «ГЕМАФОНДа».

Проект «Український ранок» помогает «Айдару» и жителям в зоне АТО

18 февраля 2015 в ИА «RegioNews» состоялась пресс-конференция, на которой руководитель общественного движения «Український ранок» Анастасия Полывяная и начальник медицинской службы батальона «Айдар» Владислав Зборовский рассказали о совместных благотворительных проектах.

VI Международная выставка органических товаров ECO-Expo пройдет в конце февраля в Киеве

С 25 по 28 февраля 2015 года в МВЦ, Киев, Броварской пр-т, 15 (ст.м. Левобережная) пройдет важнейшее событие для профессионалов и любителей органически чистых товаров для питания, здоровья и семейного быта — VI Международная специализированная выставка ECO-Expo. Проект ориентирован на производителей, дистрибьюторов и покупателей, которые связаны идеей создания комфортной и чистой среды обитания человека в самом широком понимании.

12 February, 2015

Врачи успешно используют стволовые клетки для лечения инфаркта — Семейный банк пуповинной крови «Гемафонд»

Врачи госпиталя Джорджио Маранон (Мадрид) успешно осуществили лечение пациентов, пострадавших от инфаркта, с помощью стволовых клеток, сообщает Семейный банк пуповинной крови «ГЕМАФОНД» со ссылкой на inquisitr.com.

 

Страницы:  21–40    


Категории