Пресс-релизы

22 October, 2014

«Медісвіт»: Здоровый позвоночник – залог хорошей успеваемости в школе

Осанка у человека формируется в раннем детстве. И от того, насколько она будет правильной, во многом зависит здоровье ребенка, отмечают специалисты клиники «Медісвіт».

Итоги CPhI Worldwide 2014: «Новалик-Фарм» и «Фармпланета» презентовали уникальный иммуномодулятор «Бета-Иммун»

7–9 октября украинская фармацевтическая компания «Новалик-Фарм» и ее официальный дистрибьютор «Фармпланета» приняли участие в международной выставке в Париже. В этом году CPhI Worldwide отметила 25-летний юбилей. Специально к этой дате организаторы учредили конкурс «Top 25 Success Stories». Согласно решению жюри, «Фармпланета» вошла в список 25 наиболее успешных фармкомпаний мира за самое динамичное развитие на рынке.

Компания «Фармпланета» вошла в ТОП-5 фармацевтических дистрибьюторов Украины

На сегодняшний день «Фармпланета» является лидером по темпам прироста продаж на оптовом фармацевтическом рынке, о чем свидетельствует прирост продаж + 88,3 % в первом полугодии 2014 г. по отношению к аналогичному периоду 2013 года. Это почти в шесть раз превышает прирост рынка в целом.

3 October, 2014

Компания ОмниФарма и «Синэво» запустили совместную акцию

Фармацевтическая компания «Омнифарма» и национальная сеть лабораторий «Синэво» проводят совместную акцию. При покупке 2-х упаковок препарата для нормализации холестерина ФитоСтатин® в любой дозировке вы получаете возможность БЕСПЛАТНО сдать анализ на содержание холестерина в крови в одном из центров «Синэво».

30 September, 2014

Эксперты «Медісвіт» выяснили причину «Кишечного гриппа»

В начале осени, когда в магазинах и на рынке изобилие овощей и фруктов, часто встречается ротавирусная инфекция («кишечный грипп»). Причиной заболевания является ротавирус. Заразиться этим вирусом можно от заболевшего человека, или от здорового, который является носителем инфекции. Именно поэтому нужно тщательно мыть не только зелень, свежие овощи и фрукты, но и руки, предупреждают специалисты медицинских центров «Медісвіт».

26 September, 2014

Байер поддержала Всемирный день контрацепции

В честь Всемирного дня контрацепции компания Байер поддерживает публикацию «Программы действий» Коалиции Всемирного дня контрацепции – плана, призывающего индивидуумов, правительства и организации обратить внимание на количество незапланированных беременностей и случаев заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП) во всем мире.

166

Компания «Фармпланета» открыла новый логистический комплекс во Львове

Первые отгрузки продукции с нового склада состоялись в преддверии Дня фармацевта. Современный логистический комплекс компании «Фармпланета», расположенный в предместье Львова — Винниках, позволяет доставлять, хранить и отгружать в месяц более 3 млн упаковок медицинских препаратов, или около 40 млн. упаковок в год.

18 September, 2014

Институт клеточной терапии получил награду IPLASS

10-12 сентября 2014 г. в Гранадском университете (Испания) на 3-ей встрече Международного общества стволовых клеток плаценты (International Placenta Stem Cell Society — IPLASS) Институт клеточной терапии был удостоен премии за лучшую работу.

11 September, 2014

УМТ+ продолжает учебную серию радиологических суббот для специалистов–радиологов

Ведущий поставщик медоборудования Украины, компания УМТ+, открывает второй цикл радиологических семинаров для КТ-специалистов Украины. Семинары пройдут по субботам по разным тематикам.

30 August, 2014

Поможет ли закаливание снизить риск «летнего» фарингита. Советы от «Медісвіт»

Хоть и считается, что в теплую пору года люди болеют меньше, врачи не сидят без работы. На прием к терапевтам приходит много пациентов с острыми респираторными заболеваниями.

15 August, 2014

Медоборудование от поставщика УМТ+ снова лидирует в международном рейтинге BEST IN KLAS

Международная исследовательская компания KLAS объявила лучших производителей медоборудования в мире. Первое место в престижном рейтинге заняло, в частности, медооборудование Toshiba и Hologic, которое поставляет в Украину компания УМТ+.

11 July, 2014

В аптеках Украины появилось новое средство для горла – полоскания Доктор Борметаль

В июле 2014 г. в аптеках Украины появилось новое средство для лечения воспалительных заболеваний ротовой полости и горла на основе растительных экстрактов – готовые полоскания.

10 July, 2014

Открыто новое преимущество пуповинной крови

Новое преимущество пуповинной крови – быстрое восстановление В-клеточного иммунитета - увеличивает ценность пуповинной крови как источника гемопоэтических стволовых клеток.

3 July, 2014

Лечение аутизма надеются осуществлять при помощи пуповинной крови

Новые методы лечения аутизма при помощи стволовых клеток пуповинной крови будут разрабатываться в Университете Дьюка в штате Северная Каролина (США).

20 June, 2014

Компания «MEDTECHNIC» начинает строительство крупнейшего медицинского логистического комплекса

Медицинская компания MEDTECHNIC, совместно со строительно-инвестиционным холдингом «СтройИнжиниринг», начали строительство крупнейшего логистического комплекса, для дистрибуции медицинских и фармацевтических товаров.

Фавориты Успеха объявлены на 11-ой церемонии награждения!

Состоялось долгожданное ежегодное событие — XI церемония награждения победителей конкурса «Фавориты Успеха»!

В аптеках появился «Трибустим» — мощное натуральное средство для усиления потенции и либидо

Новый отечественный препарат является оригинальной разработкой украинских фармацевтов. Им удалось создать безопасный натуральный стимулятор синтеза тестостерона и усиления половой функции, успешно конкурирующий с гормональными средствами.

2 June, 2014

Препарат компании Байер СТИВАР® (регорафениб) в таблетках доступен в Украине

СТИВАР® представляет собой новую возможность для лечения пациентов с метастатическим колоректальным раком (мКРР), которые предварительно получали лечение флуоропиримидином, оксалиплатином и иринотеканом, анти-VEGF препаратами, а также анти-EGFR терапию — в случае KRAS дикого типа, а также для лечения пациентов с местно распространенными, неоперабельными или метастатическими гастроинтестинальными стромальными опухолями (ГИСО), которые ранее получали лечение иматиниба мезилатом и сунитиниба малатом.

27 May, 2014

Американские учёные разработали технологию выделения стволовых клеток из плаценты, которая уже давно доступна в Украине

Недавно на 27-й ежегодной встрече Американского общества детской гематологии /онкологии (ASPHO) была представлена новая технологий выделения стволовых клеток из плаценты. Её представил исполнительный медицинский директор компании «Americord» доктор Роберт А. Дракер.

22 May, 2014

Одно из ключевых событий индустрии органической продукции в Восточной Европе — Форум YES! Organic-2014 — состоится 11 июля в Киеве

11 июля в Киеве (НСК «Олимпийский») состоится Конференция и выставка индустрии органического производства в Украине и Восточной Европе, YES! Organic-2014.

 

Страницы:    61–80  


Категории