Пресс-релизы / СКБ Контур

СКБ Контур

Компания СКБ Контур – один из крупнейших разработчиков программного обеспечения в России. Компания была образована в 1988 году в Екатеринбурге и, по сути, является ровесницей IT-индустрии в стране. СКБ Контур – признанный лидер в области разработки тиражных компьютерных систем, технологий для автоматизации бухучёта и управления предприятиями всех типов, веб-сервисов. По статистике, каждое 4-е предприятие в стране использует программные продукты, разработанные компанией СКБ Контур.
Всего публикаций:
100
Всего просмотров:
3098
26 November, 2011

Предприниматели могут работать с документами в формате веб 2.0

В веб-сервисе «Электронный бухгалтер «Эльба» появился онлайн-редактор договоров. Многофункциональный конструктор позволяет сформировать готовый документ в течение 2-3 минут.

10 October, 2011

Компания СКБ Контур и Альфа-Банк проводят специальную акцию в поддержку малого бизнеса

Индивидуальные предприниматели и собственники небольших компаний, открывшие расчетный счет в банке, получают бесплатный доступ к возможностям веб-сервиса «Электронный бухгалтер «Эльба».

4 October, 2011

Время подготовки первичных документов сократилось до 1 минуты

Навести порядок во всех первичных документах и автоматизировать процесс их подготовки теперь сможет любой предприниматель, сделавший выбор в пользу веб-сервиса «Электронный бухгалтер «Эльба». Новая подборка возможностей особенно порадует пользователей на УСН, для которых реализован долгожданный конструктор счетов-фактур.

26 August, 2011

Электронный бухгалтер расскажет о самых выигрышных стратегиях продвижения на рынке веб-сервисов

8 сентября в Екатеринбурге состоится бесплатный региональный семинар «Интернет-реклама: подключаем все возможности». Эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и УрФО расскажут о самых эффективных инструментах на примере успешных рекламных компаний. Опытом поделится и проект «Электронный бухгалтер «Эльба».

18 July, 2011

НАИРИТ предлагает 100 000 рублей за стартап, который изменит мир

Национальная Ассоциация Инноваций и Развития Информационных Технологий (НАИРИТ) при поддержке Российской Венчурной Компании объявила о старте конкурса эссе. 100 000 рублей получит участник, которому удастся максимально убедительно рассказать о стартапе, способном изменить мир. Площадкой для проведения конкурса стал один из проектов НАИРИТ - национальная инновационная сеть «Кулибин»: место, где живут инновации.

5 July, 2011

Более 10 тысяч предпринимателей* получили доступ к «мобильной версии» первичных документов

Для того чтобы сформировать счет, акт или накладную, бизнесмену достаточно теперь несколько раз прикоснуться к экрану своего iPhone. Новая версия приложения «Электронный бухгалтер «Эльба» бесплатна и доступна для скачивания.

16 June, 2011

Малый бизнес стал на шаг ближе к полноценному управленческому и финансовому учету

У предпринимателей появился специальный инструмент контроля бизнес-процессов. Он позволяет самостоятельно составлять финансовую картину дня и на ее основе принимать правильные решения.

3 June, 2011

Веб-сервис для создания интернет-магазина признан лучшим бизнес-решением года

Голосование за лучшее бизнес-решение года, организованное электронным бухгалтером «Эльба» совместно с сайтом Catalogr.ru, подошло к концу. Первое место, по мнению более 500 пользователей Рунета, заслужил проект Simpla - веб-сервис для создания интернет-магазинов.

26 May, 2011

Пользователи Рунета выберут лучшее бизнес-решение года

26 мая, в честь дня предпринимателя веб-сервис «Электронный бухгалтер «Эльба» совместно с сайтом Catalogr.ru запустили голосование за лучшее решение для бизнеса. Только один из 10 представленных проектов будет удостоен звания «Бизнес-решение года». Выбор предстоит сделать пользователям Рунета.

19 May, 2011

СКБ Контур купил первый стартап

IT-компания СКБ Контур объявила о приобретении 34% долей сервиса «Документовед»

12 May, 2011

Бонус к бесплатному счету в УБРиР — электронный бухгалтер «Эльба»

С развитием технологий многие вопросы в бизнесе находят новые решения, предприниматели все чаще используют современные инструменты дистанционного управления финансами, а также ведения бухгалтерского учета и сдачи обязательной отчетности через Интернет. Применение всех этих систем - уже не просто тенденция, а вполне реальная возможность снижения затрат и экономии времени.

25 April, 2011

У бухгалтеров появился удобный инструмент для ведения бизнеса

Бухгалтеры, обслуживающие индивидуальных предпринимателей и организации, получили возможность навести порядок в текущих делах с помощью «Личного кабинета». Новый бизнес-инструмент позволяет автоматизировать большинство процессов, связанных с подготовкой и сдачей отчетности, и как итог - в два-три раза увеличить производительность труда специалиста.

18 April, 2011

Прояви смекалку, выиграй iPad 2

Проект «Электронный бухгалтер «Эльба» совместно с сайтом iGuides.ru запустили конкурс, победитель которого получит в подарок iPad второго поколения. Для того чтобы стать обладателем редкого гаджета, участникам необходимо разгадать трехуровневую логическую цепочку.

14 April, 2011

СКБ Контур бросает вызов рынку зарплатных решений

12 апреля СКБ Контур запускает новый тиражный веб-сервис «Эврика» (kontur-evrika.ru) для расчета заработной платы на небольших предприятиях. «Если говорить образно, мы предлагаем бухгалтеру зарплатный "iPhone" взамен старого и унылого черно-белого телефона», - так говорят о концепции своего продукта разработчики. Чтобы консервативная бухгалтерская аудитория смогла оценить преимущества нового интернет-решения, до июля 2011 года «Эврика» открыта для всех и бесплатна.

25 March, 2011

На «Госзаказе» обсудят ЭЦП для госторгов

Количество выданных ЭЦП растет, однако удостоверяющие центры говорят о том, что проблемы в этой области есть.

25 March, 2011

Физлицам открыли вход на госторги

С 21 марта физические лица могут выступать в качестве поставщиков различных товаров и услуг для государственных структур с помощью ЭЦП от крупнейшего коммерческого удостоверяющего центра страны.

11 March, 2011

Процесс регистрации предприятий претерпел существенные изменения

У российских предпринимателей появилась возможность самостоятельно, без помощи специалиста, зарегистрировать организацию (ООО). Новый функционал электронного бухгалтера позволяет проводить большинство операций по переходу в статус юридического лица через Интернет и сокращает время подготовки регистрационных документов в 6 раз.

18 February, 2011

Энергогруппа «АРСТЭМ» переходит на электронное взаимодействие с Клиентами

15 февраля 2011 года в Энергогруппе «АРСТЭМ» завершился пилотный проект по внедрению системы электронного обмена документами. Реализация проекта позволит «АРСТЭМ» полностью перейти на безбумажный документооборот и ускорить процесс обслуживания Клиентов. В качестве платформы для реализации проекта выбрано решение Диадок (электронный обмен первичными документами), разработчиком которого является компания СКБ Контур.

17 February, 2011

Электронный бухгалтер подружился с iPhone

В России появилось приложение для iPhone, позволяющее осуществлять часть бухгалтерских операций прямо в смартфоне. Мини-версия «Электронного бухгалтера «Эльба», включающая в себя функционал управления счетами, поможет малому бизнесу выйти на новый уровень взаимодействия с заказчиками.

14 February, 2011

СКБ Контур подвел итоги 2010 года

Компания СКБ Контур подвела итоги своего развития за прошедший год. Совокупная выручка компании в 2010 году выросла на 27% и составила 2,29 млрд рублей по сравнению с 1,8 млрд рублей в 2009.