Пресс-Релизы

Новый аккумуляторный эндоскоп Bosch GOS 10,8 V-LI Professional

10 June, 2011, МоскваStudio Priority

2,7-дюймовый LCD-дисплей высокого разрешения - Яркая LED-подсветка - Длинный видеокабель - короткая головка камеры

Новый аккумуляторный эндоскоп Bosch GOS 10,8 V-LI Professional позволяет заглянуть в самые труднодоступные места: водопроводные трубы, воздушные каналы и т.п. С его помощью профессионалам легко найти причину неполадок.

Инструмент оснащен всем, что необходимо для эффективной работы:

  • отличным 2,7-дюймовый LCD-дисплеем высокого разрешения (320 х 240 пикс.);
  • камерой с короткой головкой и глубиной резкости от 3,8 см;
  • LED-подсветкой с 9-ю уровнями яркости для работы в затемненных или плохо освещенных местах.

Гибкий в использовании

GOS 10,8 V-LI Professional предполагает широкий спектр применения различными категориями пользователей: сантехниками, специалистами по установке климатического оборудования, сотрудниками ремонтных мастерских. Одним из видов его применения может быть, например, инспекция вентиляционных каналов или изоляции пустотных стен, произвести которую очень просто, благодаря длине кабеля - 122 см, и минимальной (17 мм) головке камеры. Кабель и камера надежно защищены от попадания воды и грязи, поэтому удобно для работ во влажной среде.

В комплект поставки эндоскопа входят принадлежности, позволяющие еще больше расширить диапазон его применения: зеркальце, крючок и магнит. Последние используются для извлечения небольших предметов, например, мелких шурупов, из трубы. Зеркальце позволяет смотреть под углом 900. При необходимости можно вывести изображение с эндоскопа на большой монитор, подключив его к прибору через видеокабель

Аккумуляторные батареи премиум класса

Долгий срок службы аккумуляторов Bosch обеспечивается системой электронной защиты ячеек (Elec¬tronic Cell Protection – ECP). Она защищает от перегрузки, перегрева и полной разрядки. Благодаря отсутствию «эффекта памяти» литий-ионные аккумуляторы эндоскопа всегда готовы к работе, даже если до этого долгое время не использовались. На одной зарядке аккумулятора эндоскоп может работать от 7 до 15 часов, в зависимости от яркости подсветки. Индикатор уровня заряда аккумулятора подскажет, когда требуется подзарядка.

Новый эндоскоп GOS 10,8 V-LI Professional поступит в продажу в июне 2011 г. в двух вариантах:

  • в картонной упаковке с вкладышем для L-BOXX, без аккумулятора, с комплектом принадлежностей (магнит, крючок, зеркальце). Номер для заказа 0601241004
  • в кейсе L-BOXX с аккумулятором 10,8 В х 1,3 Ач, быстрозарядным устройством, кабелем video-out и комплектом принадлежностей (магнит, крючок, зеркальце). Номер для заказа 0601241001

 Подразделение электроинструментов Группы компаний Bosch — мировой лидер в сфере производства электроинструментов и оснастки. В 2010 г. объем продаж подразделения составил около 3,5 млрд евро, 90% которых получено за пределами Германии. Основными принципами подразделения, представляющего такие бренды, как Bosch, Skil и Dremel, являются внимание к клиенту и технический прогресс, а его успех базируется на значимости и скорости инноваций. Ежегодно подразделение электроинструментов Bosch выпускает более 100 новых продуктов. В 2010 г. почти 40% оборота подразделения составили новинки последних двух лет. Ручные электроинструменты, настольные инструменты, оснастка, измерительные инструменты и садовые электроинструменты Группы компаний Bosch — лучшие из представленных на рынке.

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В отчетном 2010 г. около 285 тыс. сотрудников обеспечили продажи на сумму 47,3 млрд евро по четырем направлениям деятельности: автомобильные технологии, промышленное оборудование, потребительские товары и техника инженерных коммуникаций. В Группу компаний Bosch входит компания Robert Bosch GmbH и более 350 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сеть является основой для будущего роста компании. В 2010 г. компания Bosch вложила 3,8 млрд евро в научные исследования и разработки, а также подала заявки на получение более 3 800 патентов по всему миру. Предлагая свою продукцию и услуги, компания Bosch повышает качество жизни за счет инновационных и полезных разработок.

За дополнительной информацией обращайтесь на сайты: www.bosch.ru, www.bosch.com, www.bosch-press.com, www.125.bosch.com.

Контакт для прессы:
Кристина Алфёрова
Агентство Studio Priority
Тел.: +7 495 973-72-02
Факс: +7 495 956-82-62 доб. 232574
Эл. почта: [email protected]