Пресс-Релизы

В Екатеринбурге создается "Модуль здоровья"

Он станет базой для занятий адаптивной физкультурой для пенсионеров и инвалидов. 

Комплексный центр социального обслуживания населения Октябрьского района Екатеринбурга получил грант от компании "Строительный двор" в размере 70 тысяч рублей. Средства перечислены для создания "Модуля здоровья", который станет базой для активных занятий пожилых людей и инвалидов адаптивной физкультурой.

Благодаря поддержке Благотворительного Фонда развития города Тюмени (БФРГТ) и компании "Строительный двор" в отдельном здании в социально-реабилитационном центре "Исток" будет проведена реконструкция и оборудование помещения. Благотворительные средства компании "Строительный двор" будут потрачены на приобретение строительных материалов, ремонтные работы будут проводиться собственными силами.

Общая стоимость проекта превышает 200 тысяч рублей. Кроме ремонта, деньги нужны на покупку душевой кабины, туалета, умывальника, спортинвентаря и других необходимых вещей. В настоящее время Октябрьский КЦСОН участвует еще в одном грантовом конкурсе, выигрыш в котором позволит реализовать данный проект почти полностью за счет благотворительных средств.

В конечном итоге "Модуль Здоровья" будет состоять из:

  • комнаты отдыха, обсушки, удобной для размещения пожилых людей и инвалидов;
  • душевой кабины;
  • туалета с умывальником;
  • помещения для хранения спортинвентаря.

Стоит отметить, что в настоящее время после занятий по адаптивной физкультуре у пенсионеров и инвалидов в Октябрьском районе Екатеринбурга нет возможности переодеться, принять душ и отдохнуть.