Пресс-Релизы

«НПТО Корда» представляет Rockpipe — инновацию на рынке теплоизоляции

На рынке отечественной технической теплоизоляции появился новый уникальный продукт, выпускаемый под брендом Rockpipe. В мае известный поставщик изоляционных и строительных материалов, доставляющий продукцию широкого спектра применения по России, Компания "НПТО "Корда" (Санкт-Петербург), заключила дилерское соглашение с Производственным предприятием ООО "Артель № 77" (Москва), выпускающим продукцию Rockpipe. Это цилиндры для трубной теплоизоляции и маты для промышленной и строительной изоляции, изготовленные из каменной ваты на основе базальтового волокна.

Уже в середине мая Компания "НПТО "Корда" осуществила первые оптовые поставки теплоизоляционных цилиндров Rockpipe.

Цилиндры теплоизоляционные Rockpipe — инновация на рынке базальтовой теплоизоляции. Благодаря продольному Z-образному разрезу (overlap) уменьшается возможность образования теплового моста в том случае, если цилиндр неплотно закрыт, а так же предотвращается разрыв теплоизоляционного слоя при термическом расширении трубопроводов (газоходов, дымовых труб) при переменной рабочей температуре. При производстве теплоизоляционных цилиндров Rockpipe используются только высокопрочные и экологически чистые материалы из минеральной ваты (базальт). Цилиндры представляют собой негорючий (или слабогорючий — для цилиндров с кашировкой) материалы, с предельной температурой применения +750 градусов.

Теплоизоляционные цилиндры Rockpipe НПТО Корда доставляет по России. На заводе изготовляют различные типоразмеры, партии в любой комплектации

Теплоизоляционные цилиндры Rockpipe НПТО Корда доставляет по России. На заводе изготовляют различные типоразмеры, партии в любой комплектации

Необходимо подчеркнуть преимущества теплоизоляционных цилиндров Rockpipe с покрытием, выполненным из алюминиевой фольги. Верхний слой теплоизоляционных цилиндров выполнен в виде нахлеста с клеевым слоем, который способствует наиболее прочному скреплению элементов изоляции. У аналогичных цилиндров других фирм производителей (например, Rockwool) нахлесты отсутствуют — цилиндр покрыт кашировкой и просто разрезан. Такой зазор необходимо крепить скотчем.

Rockpipe — это не только качественный монтаж изоляции, обусловленный самим технологическим процессом производства. Производитель предложил рынку действительно "правильный" продукт, который доставляется на объект без повреждений! Потребители технической теплоизоляции оценят такой важный момент, как сохранность цилиндров при транспортировке. Продукция Rockpipe поставляется в коробках. Такой, казалось бы, простой способ сохранности продукции существенно снижает процент неизбежного брака. Продукция-аналог обычно упакована в полиэтилен — ненадежный материал. В финале заказчик получает большой процент бракованных, поврежденных в пути цилиндров.

Поврежденные при транспортировке цилиндры (аналог Rockpipe), упакованные в полиэтилен.
Поврежденные при транспортировке цилиндры (аналог Rockpipe), упакованные в полиэтилен.

НПТО "Корда" поставляет теплоизоляционные цилиндры Rockpipe в комплектации по желанию Заказчика. (Обычно продукция-аналоги поставляется кратно упаковкам). Подробнее о характеристиках, преимуществах Rockpipe и технологии Overlap.

Основная область применения цилиндров Rockpipe — тепловая изоляция технологических трубопроводов (газоходов, дымовых труб) на объектах различных отраслей промышленности и строительного комплекса.

Стандартные типоразмеры цилиндров выпускаются для труб диаметром от 18 до 273 мм с толщиной изоляции 20-80 мм. На заводе возможно изготовление цилиндров с любым нестандартным внутренним диаметром и толщиной изоляции, с кашированием алюминиевой фольгой и без покрытия.

Маты теплоизоляционные базальтовые Ламелла-Мат Rockpipe с покрытием из алюминиевой фольги — еще один вид продукции, изготовляемый ООО "Артель № 77". Маты для тепло- и звукоизоляции оборудования круглой и прямоугольной формы, а также трубопроводов большого диаметра (более 100 мм) выпускаются размерами 3000 — 10000 мм (длина); 500, 600, 1000 (стандарт), 1200 мм (ширина); 20 — 100 мм (толщина). Ламелла-Мат — это слабо горючий материал с негорючей основой. Температура плавления волокна составляет +1000 градусов, максимально допустимая температура применения — + 250 градусов.

О производителе:

Производственное предприятие ООО "Артель № 77", Москва, ул. Буженинова, д. 16. Производит техническую изоляцию Rockpipe, способную конкурировать по цене и качеству известными марками, представленными на рынке иностранными производителями. На продукцию, изготовленную под маркой Rockpipe, имеются все необходимые сертификаты.

О поставщике:

ООО "Научно-производственное торговое объединение "Корда", Санкт-Петербург, Лифляндская ул., д.6. Производит и реализует изоляционные материалы, является официальным представителем отечественных и иностранных компаний, поставляющих строительные материалы, оборудование и инженерные системы в Россию. Компания предлагает свыше 700 наименований товаров, свыше 70% поставляемой продукции составляет трубная изоляция и теплоизоляционные материалы промышленного и общестроительного применения.

Контакты:
ООО "НПТО "Корда"
Тел. (812) 336-90-46
http://www.rosizol.com