Пресс-Релизы

Представлены лобзиковые пилы Bosch GST 140 CE/BCE Professional с двойным роликовым рычагом

16 December, 2011, МоскваStudio Priority

Лобзиковые пилы Bosch GST 140 CE/BCE Professional устанавливают новые стандарты точности. Это стало возможным благодаря уникальной системе с двойным роликовым рычагом и улучшенной системе фиксации пильного полотна в патроне. Таким образом минимизируется увод пильного полотна и достигается высокая точность пропилов. Пользователи могут выбрать модель с открытой (CE) или закрытой (BCE) рукояткой.

Точный результат благодаря двойному роликовому рычагу и системе фиксации пильного полотна
Система SDS для быстрой замены принадлежностей
Хороший обзор линии пропила благодаря светодиодной подсветке

Новые инструменты на 20% компактнее и легче моделей предыдущего поколения. Небольшой обхват рукоятки делает работу с пилой очень комфортной. Удобство также достигается за счет крайне низкого уровня вибрации - всего 6,0 м/с2 по процедуре EPTA (Европейской ассоциации производителей электроинструмента). Двигатель мощностью 720 Вт делает лобзиковые пилы GST 140 самыми мощными в своем классе. Функция констант-электроник предотвращает потерю мощности при нагрузке и обеспечивает постоянную производительность. Для работы с различными видами заготовок также предусмотрена регулировка оборотов двигателя.

Максимальная глубина пропила в древесине составляет 140 мм. Особо точных результатов можно добиться при использовании направляющих шин и пильных полотен "Extra Clean for Wood" (для чистого реза в древесине) из линейки аксессуаров Bosch. Эти полотна обеспечивают чистую линию реза практически без сколов. Система SDS позволяет оперативно и легко заменять пильное полотно. Регулировка угла наклона подошвы также осуществляется без использования дополнительного инструмента. Специальные пазы позволяют быстро и точно установить подошву под углами 22,5 или 45 градусов.

Литая подошва изготовлена из магниевого сплава и обладает значительным запасом прочности. Специальная пластиковая накладка обеспечивает плавное скольжение и предотвращает повреждение заготовки. Поворотный патрубок системы пылеудаления также защищает заготовку от повреждений и обеспечивает оператору большую свободу передвижения на рабочем месте. Помимо прочего, к достоинствам новых инструментов можно отнести функцию сдува опилок и светодиодную подсветку, которые обеспечивают постоянный обзор линии пропила. Кроме того, предусмотрено подключение внешней системы пылеудаления: новые лобзиковые пилы совместимы со всеми пылесосами Bosch.

Новинки поступят в продажу в IV квартале 2011 г.

Технические характеристики:

                        GST 140 CE Professional             GST 140 BCE Professional
Тип рукоятки     Открытая (грибовидная)             Закрытая (скобовидная)
Входная мощность                   720 Вт                  720 Вт
Число оборотов холостого хода 800-3100 мин-1    800-3100 мин-1
Длина хода                                  26 мм               26 мм
Глубина пропила в древесине      140 мм             140 мм
Глубина пропила в алюминии        20 мм               20 мм
Глубина пропила в нелегир. стали 10 мм               10 мм
Вес                                              2,2 кг             2,3 кг

Контакт для прессы:
Татьяна Сердюкова

Агентство Studio Priority

Эл. почта: [email protected]

Подразделение электроинструментов Группы компаний Bosch - мировой лидер в сфере производства электроинструментов и оснастки. В 2010 г. объем продаж подразделения составил около 3,5 млрд евро, 90% которых получено за пределами Германии. Основными принципами подразделения, представляющего такие бренды, как Bosch, Skil и Dremel, являются внимание к клиенту и технический прогресс, а его успех базируется на значимости и скорости инноваций. Ежегодно подразделение электроинструментов Bosch выпускает более 100 новых продуктов. В 2010 г. почти 40% оборота подразделения составили новинки последних двух лет. Ручные электроинструменты, настольные инструменты, оснастка, измерительные инструменты и садовые электроинструменты Группы компаний Bosch - лучшие из представленных на рынке.

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В отчетном 2010 г. около 285 тыс. сотрудников обеспечили продажи на сумму 47,3 млрд евро по четырем направлениям деятельности: автомобильные технологии, промышленное оборудование, потребительские товары и техника инженерных коммуникаций. В Группу компаний Bosch входит компания Robert Bosch GmbH и более 350 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сеть является основой для будущего роста компании. В 2010 г. компания Bosch вложила 3,8 млрд евро в научные исследования и разработки, а также подала заявки на получение более 3 800 патентов по всему миру. Предлагая свою продукцию и услуги, компания Bosch повышает качество жизни за счет инновационных и полезных разработок.

За дополнительной информацией обращайтесь на сайт: www.bosch-professional.com.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали