Пресс-Релизы

Молодые специалисты ОАО «МОЭСК» познакомились с работой ТЭЦ-21

13 January, 2012, МоскваОАО "МОЭСК"

Молодые специалисты филиала МОЭСК - Высоковольтные кабельные сети (ВКС) - недавние выпускники вузов, побывали с экскурсией на крупнейшей в Европе тепловой электростанции - ТЭЦ-21.

Экскурсия организована с целью профессионального роста молодежи и для воспитания гордости за профессию энергетика. Присутствующие на экскурсии воочию убедились, каким образом филиал Высоковольтные кабельные сети выполняет свою главную задачу - транспорт электроэнергии от генерирующих станций на питающие центры.

Двухчасовую экскурсию для молодежи провел начальник производственно-технического управления ТЭЦ-21 Андрей Беклемещев. Он рассказал об истории предприятия, об этапах технологического процесса производства тепловой энергии и электричества, провел гостей по одному из турбинных залов. Экскурсанты с большим интересом познакомились с работой сложнейшего энергообрудования, получили ответы на вопросы о работе подстанции и устройстве энергетической системы в целом.

Но, конечно, с особым вниманием молодые специалисты осмотрели заходы на станцию кабельной линии «ТЭЦ-21 - Новобратцево 1,2». Эта кабельная линия была построена специалистами ВКС в 2008 году в рамках инвестиционной программы ОАО «МОЭСК». Линия предназначена для выдачи мощности с ТЭЦ-21. При строительстве линии был применен кабель с токопроводящей жилой сечением 1600 кв. мм. Включение в работу кабельной линии обеспечило повышение пропускной способности и улучшило качество передаваемой электроэнергии на подстанцию 110 кВ «Новобратцево», одну из самых мощных на севере Москвы. В 2008-2009 гг. ОАО «МОЭСК» провело реконструкцию с целью повышения мощности подстанции "Новобратцево" - были установлены 2 автотрансформатора по 250 МВА и 4 вольтодобавочных трансформатора по 63 МВА, комплектное распределительное устройство с элегазовыми выключателями (КРУЭ) 220, 110 кВ; щит управления, новое ЗРУ 10 кВ и др.

Эти меры значительно улучшили электроснабжение потребителей в Северном административном округе (САО) г. Москвы.

По отзывам побывавших на экскурсии, они испытали чувство гордости за непосредственную причастность к энергоснабжению столицы, за отрасль, на благо которой они работают



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали