Пресс-Релизы

Ветеринарная клиника «Динго» лечит выпадение шерсти у домашних животных

Даже если питомец совсем не выходит на улицу, его организм все равно приспосабливается к изменениям климата, наращивая или уменьшая объем шерсти.

Ускорить этот процесс можно, вычесывая животного специальной пуходеркой. Так же можно приобрести в зоомагазине специальные витамины, укрепляющие шерсть животного (посоветуйтесь с врачом в ветеринарной клинике). Для кошек длинношерстных пород также рекомендуют приобретать специальную пасту для выведения шерсти (в случаях, когда кошка во время линьки вылизывает себя и проглатывает больше количество шерсти, у нее могут начаться проблемы с пищеварением).

Если же выпадение шерсти началось в другой сезон, или же шерсть выпадает клоками, с появлением залысин, то необходимо незамедлительно показать животное ветеринару!

Шерсть может выпадать по нескольким причинам:

  • В шерсти животного могут появиться кожные паразиты, которые и провоцируют выпадение волос.
  • Выпадение шерсти может стать следствием и какой-либо аллергической реакции. Подумайте, не было ли в последнее время у животного смены питания, не подбирал ли он что-то на улице. Эти факторы чаще всего и провоцируют аллергию. - Неправильное питание. Пища животного должна быть сбалансированной. Нехватка каких-либо витаминов или минералов может привести к нарушению волосяной луковицы и выпадению шерсти.
  • Еще одна распространенная причина – ослабленный иммунитет питомца после длительных болезней или операция. Особенно трудно восстанавливаются животные выведенных при близком скрещивании пород.

Источник – www.dingo66.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали