Пресс-Релизы

Эксперты Банка ПИВДЕННЫЙ провели первый урок финансовой грамотности

28 марта 2012 года в пресс-центре «Paritet» состоялось первое заседание «Финансового клуба», где эксперты Банка ПИВДЕННЫЙ предоставили журналистам обширную информацию об одной из самых популярных услуг – депозитах.

Это была первая встреча цикла в рамках «Финансового клуба» – в течение года журналистам региона, пишущим на экономические темы, эксперты Банка подробно расскажут обо всех нюансах финансовых инструментов и технологиях банковских продуктов, пользующихся популярностью у населения.

Сотрудники Банка – заместитель директора розничного департамента Татьяна Панфилова, начальник управления обслуживания физлиц Марина Сплошнова и заведующий сектором развития и анализа пассивных операций Ирина Щипановская – рассказали присутствующим журналистам о видах депозитов, механизме формирования процентной ставки по вкладам, а также ответили на актуальные вопросы аудитории.

«Тема депозитов только на первый взгляд кажется простой. Когда начинаешь подробно разбираться, всплывает множество нюансов и полезных деталей. Цивилизованному человеку просто необходимо понимать, что он делает со своими деньгами и как должен распоряжаться ими в будущем. И в этой связи доступные и понятные объяснения сотрудников Банка оказываются очень полезными», – отметил Олег Суслов, журналист издания «Вечерняя Одесса».

Важным аспектом данного мероприятия стало интернет-вещание заседания клуба, организованное интерактивным финансовым интернет-телевидением TeleTRADE. Благодаря этому новаторскому решению стало возможным увеличить аудиторию клуба за счет интерактивных зрителей, которые в режиме реального времени смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

«В последнее время СМИ далеко не всегда подают достоверную информацию для читателя. И дело не в предвзятости какого-либо журналиста, а скорее в недостаточном понимании проблемы. Особенно это касается финансовой сферы, которая, кроме творческих навыков, требует специальных знаний. Поэтому я считаю важным проводить подобного рода мероприятия. Тем более, что во время заседания мы видели искренний и неподдельный интерес со стороны аудитории», – подчеркнула Татьяна Панфилова.

Отметим, что целью проекта «Финансовый клуб», спланированного и реализованного Банком ПИВДЕННЫЙ, является повышение экономической грамотности журналистов, и, как следствие, рост финансовой культуры общества.

Отметим, что целью проекта «Финансовый клуб», спланированного и реализованного Банком ПИВДЕННЫЙ, является повышение экономической грамотности журналистов, и, как следствие, рост финансовой культуры общества.