Пресс-Релизы

Самой невезучей для столичных автомобилистов стала январская пятница, тринадцатое

13 April, 2012, КиевСК НАСТА

Специалисты страховой компании «НАСТА» подсчитали: за последние три года самой неудачливой для киевских автомобилистов стала пятница 13-го января 2012 года, в канун Старого нового года.

Пятница, тринадцатое считается невезучим днем, по преданию, с тех самых пор, когда в пятницу 13-го октября 1307 года французский король Филлип IV приказал арестовать и казнить всех членов ордена тамплиеров.

Как бы там ни было, но эта примета прижилась в современном обществе настолько, что даже имеет «личную» фобию под названием параскевидекатриафобия (от греческих слов παρασκευή (пятница) и δεκατρείς (тринадцать)).

Страховщики, в отличие от медработников, специального термина невезучему дню не присвоили, но многие из них отмечают, что в такие пятницы, действительно, обращений по поводу страховых случаев становится больше. В частности, водители авто склонны попадать в ДТП в такой день чаще, чем в другие.

В страховой компании «НАСТА», например, давно приметили: пятница, 13-го – жди роста количества звонков с сообщениями об авариях на дорогах столицы! К примеру, в 2010 году в такие пятницы (они были 6, 13 и 20 августа) у клиентов «НАСТА» происходило по 8-10 ДТП в день, в 2011 году на одну из трех «невезучих» пятниц пришлось 12 аварийных ситуаций. А вот «рекордсменом» по несчастным случаям на дороге за последние три года стал канун Старого нового года в нынешнем году – 14 обращений по поводу страховых случаев на дороге за день.

При этом сами сотрудники СК «НАСТА» склонны связывать такую «невезучесть» январской пятницы не столько с мистическим происхождением приметы, сколько с предпраздничным настроением водителей, позволившим ослабить бдительность на дороге.

«Лично я не считаю такие пятницы «черными» днями для водителей, так как по нашей статистике, встречаются пятницы 13-го, когда аварийных ситуаций даже меньше, чем в обычный день. Но мы решили обнародовать наши «пятничные» наблюдения с одной лишь целью: чтобы в очередной раз обратить внимание водителей на то, что дорога не любит небрежности. И любая пятница может стать черной, если пренебрегать правилами дорожного движения», - отмечает заместитель директора департамента урегулирования убытков СК «НАСТА» Артем Резвин.

О компании:

  • СК «НАСТА» работает на рынке Украины с 2008 года.
  • 7 региональных дирекций и сеть представительств СК «НАСТА» покрывают всю территорию Украины.
  • В СК «НАСТА» работает более 200 человек.
  • СК «НАСТА» является членом Лиги страховых организаций Украины, Моторного (транспортного) страхового бюро Украины.
  • По итогам 9 месяцев 2011 года общая сумма страховых сборов составила 44,653 млн. грн., что на 7% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Объем страховых выплат за 9 месяцев достиг 17,2 млн. грн.
  • По итогам девяти месяцев объем технических резервов СК «НАСТА» составил 35 млн. грн. Фактический запас платежеспособности компании в 4 раза превышает нормативный показатель.
  • СК «НАСТА» активно развивает сотрудничество с банками, автодилерами, медицинскими учреждениями, расширяет региональную и агентскую сети продаж.
  • Основной ценностью для СК «НАСТА» является обеспечение наивысшего уровня качества при обслуживании клиентов в процессе продаж и урегулирования страховых событий.

Более подробную информацию о СК «НАСТА» и ее продуктах можно получить на сайте http://www.nasta.ua



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали