Пресс-Релизы

Партнерство Amadeus и Expedia – новый этап в развитии е-коммерции

Amadeus, ведущий технологический провайдер и процессинговый оператор для мировой индустрии туризма и авиаперевозок, и Expedia, Inc., крупнейшая в мирекомпания по предоставлениютуристических услуг онлайн, подписали долгосрочное соглашение, действующее на территории Северной Америки. Сотрудничество двух лидеров отрасли станет платформой для создания решений, которые будут соответствовать основным трендовым ожиданиям потребителей – поиску наиболее выгодных туров и авиабилетов посредством интернета.

Подписывая соглашение Amadeus взял на себя стратегическое обязательство предоставить лучшие IT-решения для лидера онлайн рынка Expedia и туристических онлайн агентств с США и Канаде. В соответствии с соглашением о партнерстве компания Expedia получит ряд решений, разработанных Amadeus. Также Amadeus предоставит Expedia доступ к глобальному контенту своей дистрибутивной системы и технологии поиска тарифов на авиабилеты. Функционал Amadeus’ airline connectivity в сочетании с собственной технологией Expedia по поиску лучших тарифов позволит ускорить поиск и увеличить выбор вариантов перелетов, обеспечив при этом точность, актуальность и эффективность результатов. Партнерство двух лидеров отрасли качественно улучшит предоставляемые туристам и туристическим операторам услуги.

Сотрудничество существенно расширит возможности компаний по предоставлению качественных и выгодных всем участникам рынка услуг, которые также будут отвечать основным трендовым ожиданиям потребителей. В частности, компании Amadeus и Expedia одним из приоритетных направлений работы определяют электронную коммерцию – разработку и внедрение инновационных решений в планировании и поиске туров и билетов посредством интернета. Партнерство двух лидеров отрасли позволит развивать перспективное направление электронной коммерции и улучшить качество предоставляемых в сфере турбизнеса услуг.

Cтарший Вице-президент по дистрибуции компании Амадеус Холгер Таубман: “Мы рады укрепить наше сотрудничество с таким лидером отрасли, как Expedia. Новое соглашение стало логичным шагом для дальнейшего роста нашего сотрудничества. Отношения двух компаний развиваются именно благодаря тому, что оба партнера придерживаются стратегически важной общей цели – предоставлять инновационные решения в интересах, как потребителей, так и поставщиков".

Старший вице-президент GlobalTour & Transport, Expedia ГРЕГ ШУЛЬЗЕ:

«Amadeus разделяет наши стремления обеспечить участников рынка качественными услугами, ценность которых подтверждена мировой практикой. Сотрудничество с компанией Amadeus позволяет нам и дальше диверсифицировать отношения с глобальными системами дистрибуции по мере того, как растет наш бизнес».

Начало глобальному сотрудничеству между Amadeus и Expedia было положено в 2005 году, когда был подписан первый долгосрочный договор. С тех пор технологии Amadeus обеспечивают работу различных сервисов Expedia в 15 странах мира. За семь лет совместной работы были внедрены решения Application Programming Interface (API), Web Services Services, Amadeus Selling Platform для офлайн-поддержки продаж и Amadeus Master Pricer по поиску минимальных тарифов.

Информационная справка окомпании «Amadeus»

Компания «Amadeus» является ведущим технологическим партнером и процессинговым оператором мировой индустрии туризма и авиаперевозок. Среди клиентов – провайдеры (авиакомпании, гостиницы, железные дороги, круизные компании и пр.), продавцы (туристические агентства и веб-сайты) и потребители турустических слуг (корпорации и путешественники).

Центральный офис компании «Amadeus» находится в Мадриде. Он определяет общую маркетинговую стратегию, корпоративные и финансовые направления. В Ницце (Франция) расположен центр развития продуктов, а в Эрдинге (Германия) – центр обработки данных. Региональные офисы компании работают в Майами (США), Буэнос-Айресе (Аргентина), Бангкоке (Таиланд) и Дубае (ОАЭ). Обслуживание клиентов осуществляется посредством 73 местных представительств «Amadeus» в 195 странах.

Компания «Amadeus» зарегистрирована на торговых биржах Мадрида, Барселоны, Бильбао и Валенсии и имеет символ “AMS.MC”. К концу года, 31 декабря 2011, доход компании составил 2 707 млн. евро, а показатель EBITDA– 1,039 млн. евро. Компания располагает штатом сотрудников из 90  000 человек по всему миру, представляющих 123 национальности.

С дополнительной информацией о компании «Amadeus» Вы можете ознакомиться на сайте http://www.amadeus.com/ua

Компания Expedia, Inc.

Еxpedia, Inc является крупнейшей в мире компанией, предоставляющей туристические услуги онлайн.  Широкое портфолио брендов, включает ведущие туристические порталы:

  • Expedia.com ® - крупнейшее в мире онлайн туристическое агентство, адаптированное под 30 стран мира.
  • Hotels.com ® - портал для бронирования гостиниц, представленный в 60 странах.
  • Hotwire ® - ведущий туристический сайт, работает в 8 странах Северной Америки и Европы.
  • Egencia ®, - пятая крупнейшая компания в мире, специализирующаяся на управлении путешествиями.
  • Туристический портал №2 в Китае Elong™.
  • Venere.com ™- ведущий портал по бронированию гостиниц.
  • Classic ® - компания, специализирующаяся на роскошных путешествиях.

Компания предоставляет индивидуальным и бизнес путешественникам туристические услуги, сотрудничает с провайдерами и рекламодателями для прямого контакта с целевой аудиторией через Expedia Media Solutions. Expedia обеспечивает объемы бронирования ведущим мировым авиакомпаниям, гостиницам и является самыми посещаемыми сайтами в мире. (NASDAQ: EXPE)

For corporate and industry news and views, visit us at www.expediainc.com or follow us on Twitter @expediainc.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Амадеус Украина

Мария Ляхова

Киев, Нижнеюрковская 45а

Тел.: 044 490 22 35

Email: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали