Пресс-Релизы

Бернард Перси: Как быть счастливыми родителями и жить с детьми без стрессов

Уже в который раз нашу страну посетил знаменитый педагог из США с 35-м стажем Бернард Перси, консультант, специалист в области образования детей и взрослых, а также решения семейных вопросов, представитель и член Рекомендательного Совета Международного Прикладного Образования.

Впервые он приехал в глубинку России в Тольятти и в Самару в сопровождении Президента Прикладного Образования СНГ, Екатерины Комаровой, по приглашению Натальи Захаровой - представителя Прикладного образования в Тольятти.

Мы продолжаем свой отчет о продуктивно проведенных четырех днях. Для многих людей, которые поработали вместе с Бернардом Перси на семинарах и на встречах с ним, эти дни стали поворотными в жизни. Все получили бесценные данные, которые горели желанием быстро применить в жизни.

9 сентября Бернард Перси провел уникальный семинар по воспитанию детей «Как быть счастливыми родителями и жить с детьми без стрессов».

Участники увидели, где они совершали ошибки при воспитании детей, а где они были правы. Задавали много вопросов Бернарду и получили ответы на все вопросы.

На семинаре Бернард Перси сообщил, что дети являются отражением своих родителей и дал бесценную технологию, как достигать взаимопонимания и сотрудничества с детьми, как повысить их ответственность в жизни.

Кроме этого он рассказал об эффекте непонятого слова, что из-за этого дети раздражаются, нервничают, устают, делают не так и то, что их попросили сделать. Он рассказал о препятствиях в обучении.

Екатерина Комарова, Президент Прикладного Образования СНГ, которая сопровождала и переводила Бернарда Перси, рассказала более подробно о трудностях, с которыми дети сталкиваются в обучении, какие последствия возникают и как с этими трудностями можно справиться.

Она рассказала, что в школах Прикладного образования используется технология Рона Хаббарда, которая обучает детей тому КАК им обучаться и как им справляться с трудностями в обучении. И те дети, которые используют эту технологию в обучении, становятся очень способными применять изученные данные в жизни .

После выступления Екатерины Комаровой сразу же многие из участников захотели открыть школы и садики Прикладного образования и сообщили об этом.

Семинар по детям оказал неизгладимое влияние на участников, на семинаре проплакались и мужчины и женщины, так как увидели и свои ошибки и ошибки своих родителей в воспитании детей.

И в конце семинара каждый уже составил письменно то, что он хочет узнать о своем ребенке, его внутренний мир и что ребенок думает о родителях; составили те ценности, которые они хотят привить своему ребенку и многое другое.

Отзывы сами говорят за себя:

«Это один из лучших семинаров, который я посещал в своей жизни. Я настолько впечатлен и воодушевлен, что мне не хватает слов, чтобы это описать. Раньше я настолько не осознавал, что воспитание детей – это целая наука и что это настолько важно. И что есть технология, чтобы обучиться этой науке. У меня было огромное количество озарений. Я восторжен Бернардом Перси. После семинара я осознал какой огромный вклад он вложил и вкладывает в образование и воспитание детей, что до глубины души восхитился им и искренне считаю его своим другом. Я думаю он является им для всех детей и родителей, которые имели счастье соприкоснуться с его влиянием. Жаль, что у меня не было похожего учителя. Очень хочется продолжать и поддерживать это необычайно важное дело – воспитание и образование детей. Бернард, спасибо огромное. Искренне восхищён вами. Так же благодарен Екатерине Комаровой и конечно же Рону Хаббарду».

                                                                                  Севостьянов В., веб-дизайнер

                                                                                 

«Просто мир перевернулся… Большое осознание… Я всегда думала, что я, в принципе, неплохая мама… Да-а-а… уж! Ни свободы, ни согласия, ни право выбора. Теперь всё будет по-другому. Я очень благодарна Перси. Спасибо большое!»

Латюшина О., бухгалтер

«Бернард! Огромное спасибо вам за любовь, ответственность (полную!!!), уважение и так далее и так далее, а главное за ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!! Получено столько знаний и инструментов, что теперь я уверена, что могу всё уладить и сделать так чтобы мой ребёнок чувствовал себя как минимум талантищем. Отдельное спасибо Катерине Комаровой и Наталье Захаровой».

                                                                                  Санникова А. В., инженер

                                                                                                         

«У меня появилось такое странное, новое для меня чувство. Я захотела детей! Я очень рада, что попала на этот семинар. Он открыл мне глаза, на этих непонятных ранее мне созданий. Помогло понять, как с ними можно общаться, воспитывать и обучать. Это очень ценная информация, которую я получила, и которую нигде больше нельзя получить. Хочу сказать огромное спасибо!!!

«Я бы хотела помочь чем смогу в создании школы Прикладного Образования в Тольятти».                                                                       Пантелеева Е., дизайнер

«Огромное спасибо вам за мега, мега, мега, мега отличную информацию. Бернард – спасибо вам огромное за ваш опыт, ваше участие, ваши знания и за возможность это знать.

Хотела бы услышать семинар о целях, прояснить, что это такое, как их ставить и как достигать!

Моё отношение к саентологии немножко изменилось. «Лёд тронулся». Если это работает, а это я думаю работает, надо примерить на себе и своих близких.

Хочу пройти консультацию по талантам и мои родные: муж и 12-я дочь.

Сейчас главное – это применять в жизни.

Спасибо всем, вы лучшие!!!»                                                           

Сильченко Т.

Директор (работа в глянцевом журнале)

«Считаю, что тренинг принёс мне неоценимую помощь в познании отношений как со взрослыми, так и с детьми. Это очень важно для России, где стоит острая проблема в построении семьи и воспитании детей. Это важные и ценные данные для нашего окружения, их освоение – главная задача для построения гармоничного общества в России, это будущее России и всего мира. Большое спасибо!!!»

                                                                                  Закржевский П.

                                                                                  Владелец сети ювелирных салонов

«Золотая сказка»

«Мощный семинар, просто великолепный. Такие данные удивительные. Огромное озарение. Лёгкость и понимание, как решить проблему. Так спокойно, что я могу теперь сделать и помочь так, чтобы мой любимый ребенок рос и развивался без проблем и смог стать самостоятельным и ответственным».

Потемкина Н.

Кадастровый инженер

А уже утром 10 сентября Бернарда Перси и Президента Прикладного Образования СНГ Екатерину Комарову пригласили на телеканал «Скат» в ток-шоу «Студия 1», которая была посвящена теме «ювенальная юстиция: нужно ли дать больше прав государству». Б. Перси задали вопрос «Действительно ли в США родителей легко могут лишить родительских прав?» На что Б. Перси ответил, что в Америке это долгая процедура и родителей не так легко лишить родительских прав и забрать ребенка из семьи. Но в последнее время пытаются найти лазейки: если психолог в школе поставит ребенку диагноз “гиперактивность”, “дефицит внимания”, он прописывает ему психотропные препараты, которые “успокаивают” ребенка и делают его менее активным и таким как все. И если родитель отказывается давать ребенку подобные препараты, то его пытаются или лишают родительских прав.

После этого были долгие дебаты с гостями и участниками программы «Студия 1». Как сказал директор телепроизводства Знобищев Сергей Львович: «Раньше мы еле-еле втягивали участников в дебаты и кое как передача вытягивала на 45 минут, а в этот раз никто не хотел заканчивать эту тему и мы сняли передачу на час 30 минут, что вырезать из неё пока голову ломаем».

В конце передачи вновь дали слово Представителю Международного Прикладного образования Бернарду Перси, чтобы он поделился с телезрителями, как воспитывать детей, чтобы в семьях царило взаимопонимание и любовь. И Б. Перси сказал удивительную вещь, что в каждом из детей есть уже то с чем они пришли в этот мир и не нужно что-то добавлять, нужно просто выяснить каков он внутренний мир, чем дышит ваш ребенок, какие у него таланты, какие его лучшие черты личности и какие у него цели и дать возможность ребенку проявлять себя. Это основная мысль, которую Б. Перси озвучил. После этих советов оживилась вся студия и участники на трибунах, глаза их загорели и было видно, что совет понравился всем.

Сразу же после телепередачи организаторы его приезда в Самарскую область повезли его в Тольятти на Автозавод «ВАЗ», где была организована лекция для одного из подразделений автомобилестроения «Лада-Гранта» для руководителей высшего и среднего звена на тему «Как создать успешную и сплоченную команду». Бернард Перси начал с того, что он очень рад проводить семинар для Автозавода, т.к. он читал лекции и семинары для многих автозаводов мира. В том числе и для «Дженерал-моторс». Семинар прошел на одном дыхании, очень насыщенно, с тренировками, слайдами и примерами. Б. Перси показал, что значит настоящая команда, как улаживать сотрудников, как находить с ними взаимопонимание и добиваться от них выполнения работы. Руководители остались довольны и увидели, как им можно разрешать создать настоящую команду:

«Очень приятно, что вы за ограниченное время попытались донести своё желание изменить мир».

Грачев А. А.

Руководитель производства

«Замечательный, увлекательный семинар. Все три часа я ни на секунды не отвлекалась, потому что вы полностью “владеете” слушателями. Отличное умение шутить, приводить жизненные примеры. Пусть количество разных городов, куда вы отправитесь для проведения семинаров только увеличивается. Огромное спасибо, теперья по-другому буду мыслить».

Салонина Я.

«Отличный тренинг, на протяжении трех часов Бернард смог удерживать внимание аудитории. Я сам смог на многое посмотреть со стороны моих подчиненных. Надеюсь, что смогу применять полученные знания».

Жаклаев Д. А.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали