Пресс-Релизы

Людмила Худияш: «Бизнесу важнее история и репутация банка, чем его рейтинги»

Такое мнение в ходе интервью журналу «Банкиръ» высказала председатель Правления Банка ПИВДЕННЫЙ Людмила Худияш. Как она отметила, в ее практике было крайне мало случаев, когда клиенты изучали показатели рейтинговых агентств при выборе банков.

«Рейтинговые показатели в большинстве случаев имели значение для крупных иностранных компаний, которые работают на украинском рынке.  Если говорить о наших, украинских компаниях, то для них этот критерий несущественен. Правда, при общении с клиентом  мы стараемся донести данную информацию, но скорее это в качестве опционального, а не основного преимущество», - говорит Людмила Худияш.

По мнению руководителя Банка, гораздо важнее для клиента такой фактор, как история финансовой организации.

«У нас есть клиенты, которые с нами порядка 20 лет, и за это время мы с нашими партнерами значительно выросли. Немалое значение имеет репутация  – здесь помогают положительные отзывы наших клиентов, которые работают с нами не один год», - отмечает Людмила Худияш.

Также председатель Правления подчеркнула важную роль публичности банковского учреждения, когда имеется масса разносторонней информации о нем.

«Если клиент не слышал о банке, то он вряд ли захочет в нем обслуживаться», - добавляет Людмила Худияш.

С полным текстом интервью с председателем Правления Банка ПИВДЕННЫЙ можно ознакомиться на сайте Банка