Пресс-Релизы

CastrolEDGE и Тьерри Нёвилль завоевали подиум

3 September, 2013, Киевекомм

На этих выходных Тьерри Нёвилль, пилот команды QuatarWorldRallyTeam, которую поддерживает CastrolEDGE

Захватывающая борьба за победу длилась вплоть до последнего спецучастка, и в конце концов Нёвилль занял второе место третий раз подряд. Этот результат позволил бельгийцу закрепиться на второй позиции в индивидуальном зачете Чемпионата мира по ралли между гонщиками Volkswagen Себастьеном Ожье и Яри-Матти Латвалой. Команда VolkswagenMotorsport, которую  поддерживает CastrolEDGE, продолжает лидировать в кубке конструкторов.

CastrolEDGE и BMW снова на подиуме в ДТМ

Гонщик команды BMW Аугусто Фарфус, который выступает при поддержке CastrolEDGE, продолжает уверенно двигаться к чемпионскому титулу ДТМ 2013, стартовав с поула и уверенно заняв второе место в Нюрбургринге. Бразилец упорно гонялся в непростую дождливую погоду и третий раз за этот год поднялся на подиум. Благодаря этому результату Фарфус упрочил свою пятую позицию в индивидуальном зачете сразу за своим партнером по команде Бруно Спенглером. BMW продолжает занимать первое место в кубке конструкторов. Теперь у команд есть месяц до следующего этапа в Ошерслебене. В последних трех гонках сезона осталось разыграть 75 очков, и, похоже, конец года будет интригующим.

Тед Бьорк и CastrolEDGE доминируют в Скандинавском кузовном чемпионате

Тед Бьорк показал, что в этом сезоне он является главным претендентом на титул в Скандинавском кузовном чемпионата, одержав в Карлскоге две победы с двух поулов. В результате у пилота Volvo, которого поддерживает CastrolEDGE, семь побед в девяти гонках и преимущество в 69 очков в индивидуальном зачете.

Дуэт Force Racing, который спонсирует Castrol, обеспечил себе места в борьбе за титул НХРА

Асы дрег-рейсинга Джон Форс и Кортни Форс, которых поддерживает Castrol, обеспечили себе места в финальной части чемпионата НХРА. Их партнер по команде Роб Хайт на десятой позиции, а до начала финальной части чемпионата, которая состоит из шести гонок, остался один этап.

Баутиста и Castrol Power 1 продолжают набирать очки в Мото Гран-при

Выступающий при поддержке Castrol в Мото Гран-при Альваро Баутиста продолжил череду финишов в очковой зоне, заняв пятое место на последнем этапе чемпионата в чешском Брно. На данный момент испанец заработал очки в девяти из 11 гонок этого сезона.

Castrol и FPR сокращают отставание в австралийской серии V8

В эти выходные Марк Уинтерботтом, пилот команды FordPerformanceRacing, которую поддерживает Castrol, впервые выиграл домашнюю гонку австралийской серии V8 Суперкар в Уинтоне. В итоге Марк, занимающий четвертое место, и его партнер по команде Уилл Дэвисон (третье место) сократили отставание от лидеров чемпионата.

Войдите в Мир спорта Castrol

Пока что нынешний сезон великолепно складывается для Castrol. Наши партнеры добились много спортивных успехов, начиная с 12-й победы Audi в «24 часах Ле-Мана» (самая знаменитая в мире гонка на выносливость) и заканчивая многочисленными победами в ДТМ и Чемпионате мира по ралли. Узнайте больше о событиях и нашем участии в них из свежего выпуска электронного журнала, который теперь можно читать на мобильном телефоне, планшете и компьютере на китайском, голландском, английском, французском, немецком, польском, русском и испанском языках.

Компания Castrol входит в состав корпорации BP и является лидером рынка и технологическим лидером в таких областях, как специализированные смазочные материалы для промышленности и автомобильные масла для розничных потребителей.

Новое поколение моторных масел Castrol EDGE является инновационной разработкой Castrol. Благодаря уникальной технологии усиленной масляной пленки Fluid Strength Technology™ (FSTTM) Castrol EDGE обладает исключительной устойчивостью к температурным и механическим воздействиям. Прочность и эластичность масляной пленки на 40% снижают потери на трение, в результате чего двигатель работает с максимальной эффективностью во всех режимах на 35% дольше.