Пресс-Релизы

Castrol EDGE и BMW победили в ДТМ

26 September, 2013, Киевекомм

На этапе в Ошерслебене Аугушту Фарфуш, который выступает на BMW М3 DTM при поддержке Castrol EDGE, одержал вторую в этом сезоне победу в серии ДТМ (немецком кузовном чемпионате). Этот триумф помог Фарфушу подняться на второе место в индивидуальном зачете, в то время как BMW лидирует в кубке конструкторов.

Победа VW и Castrol EDGE приблизила чемпионский титул

Себастьен Ожье доминировал на Ралли Австралии на Volkswagen Polo R WRC с маслом Castrol EDGE в двигателе. Он одолел своего последнего конкурента в борьбе за титул Тьерри Нёвилля, который тоже гоняется при поддержке Castrol EDGE на Ford Fiesta RS WRC.

Теперь Ожье нужно добыть всего одно очко в оставшихся трех ралли, чтобы получить титул. Таким образом, его шансы стать чемпионом на следующем домашнем этапе во Франции возросли.

Audi и Castrol EDGE продолжают череду побед Лоик Дюваль, Том Кристенсен и Аллан Макниш одержали эпохальную победу в Остине, штат Техас, на автомобиле Audi R18 e-tron Quattro с маслом Castrol EDGE в двигателе.

Эта победа продолжила беспроигрышное шествие Audi в Чемпионате мира по гонкам на выносливость 2013, закрепив лидерство команды индивидуальном зачете и кубке конструкторов. Кроме того, это была сотая победа Audi в первом классе LMP в гонках на выносливость.

Новый рекорд Сташевски и Castrol EDGE

Польский пилот Гжегож Сташевски, выступающий в гонках на ускорение на дистанции ¼ милипобил в немецком Битбурге свой личный рекорд. На своем Corvette VTG, в двигатель которого было залито масло Castrol EDGE, он прошел трассу за 7,89 секунды.

Переделанный Corvette 1979 года оборудован турбированным V-образным восьмицилиндровым двигателем мощностью почти 2000 л.с.

Компания Castrol входит в состав корпорации BP и является лидером рынка и технологическим лидером в таких областях, как специализированные смазочные материалы для промышленности и автомобильные масла для розничных потребителей.

Моторное масло Castrol EDGE является инновационной разработкой Castrol. Благодаря уникальной технологии усиленной масляной пленки Fluid Strength Technology™ (FSTTM) Castrol EDGE обладает исключительной устойчивостью к температурным и механическим воздействиям. Прочность и эластичность масляной пленки радикально снижают потери на трение, в результате чего двигатель работает с максимальной эффективностью во всех режимах.

Подробности на www.castrol.ua